понедельник, 30 мая 2011 г.

Результаты ASUS Spring 2011

После двух третьих мест на предыдущих турнирах серии ASUS, настало время украинской команде Na'Vi поднять над головой тяжёлый трофей на своей родной земле! Эта победа стала самой крупной в истории команды, ребята из Na'Vi.DotA получат призовые в размере 2500$.



ASUS Spring 2011 войдёт в историю, как самый освещенный медиа турнир из серии. На протяжении всего дня работали два потока WaaaghTV, а также были предоставлены стримы от четырёх разных комментаторов. После вчерашнего события, нельзя сказать, что ASUS ограничивается командами только из СНГ. Значительные усилия администраторов а также помощь французской киберспортивной организации Virus Gaming были приложены к созданию комфортной игры в одном из крупнейших ЛАН-центров Европы.

Все фавориты не оставили шансов слабым командам, и итоговый топ-4 был вполне предсказуем:

1 место - Na'Vi (70.000 рублей)
2 место - M5 (45.000 рублей)
3 место - The Retry (25.000 рублей)
4 место - Virus (10.000 рублей)


Мы смогли увидеть эпический финал между M5 и Na'Vi, в котором победа досталась украинцам, благодаря их слаженной и агрессивной игре. TR и Virus также показали хорошую игру, и заслуженно разместились на третьем и четвертом местах.

суббота, 28 мая 2011 г.

ASUS Spring - расписание и посев

Всего 2 дня осталось до начала жарких баталий в "Киев Киберспорт Арене" за право быть чемпионом СНГ на протяжении следующих трех месяцев. Вы уже знаете, что турнир посетит очень много сильных команд,и конечно же такое зрелище нельзя пропускать, поэтому представляем вам расписание турнира по Доте, а также посев топ-команд.

Для начала познакомим Вас с расписанием турнира. Сразу скажу, что зрителей в клуб начнут пускать только с 11:00, при этом входной билет будет стоить 50 грн с бронировкой места на мягких диванах, и 20 грн без места.
Для тех же, кто останется дома, мы постараемся максимально эффективно осветить весь турнир. Трансляции начнутся сразу с первых матчей группового турнира, то есть с 11:00.

Расписание ASUS Spring 2011 DOTA (Воскресенье, 29 май)
09:00 - 10:30 - Регистрация команд
10:30 - 11:00 - Жеребьевка и рассадка команд
11:00 - 12:30 - Матчи первого тура в группах
12:30 - 14:00 - Матчи второго тура в группах
14:00 - 15:30 - Матчи третьего тура в группах
16:00 - 17:00 - 1/8 финала (Best-of-1)
17:00 - 18:00 - 1/4 финала (Best-of-1)
18:00 - 20:30 - 1/2 финала (Best-of-3***)
20:30 - 23:00 - Гранд-финал (best-of-3) - на сцене Киев Киберспорт Арены

*** - возможно полуфиналы турнира также будут проводиться на сцене, но это зависит от того, как быстро закончится Гранфинал в дисциплине CS 1.6.

Также, как и в прошлый раз, система проведения турнира будет очень нам привычной. Все команды будут поделены на 8 групп, и лучшие 2 команды из каждой группы попадут в Плэй-офф.
Первых два раунда в Плэй-офф(1/8 и 1/4 финала) будут сыграны по системе best-of-1, а полуфиналы и финал турнира по системе best-of-3.

Полная жеребьевка турнира будет сделано сразу после закрытия регистрации, то есть в воскресенье в 10:30 по Киеву, но уже сейчас стали извесны сеянные команды.

Посев команд на ASUS Spring 2011 DOTA:
1.  Moscow Five
2.  The Retry
3.  Natus Vincere
4.  Virus.Dota
5.  Rush
6.  Game-Zone
7.  Original Electronics (Amsi, Xayla, Mag, Deff, Mes-)
8.  XX5

Система выхода из групп будет точно такая же, как и на прошлом АСУСе, то есть если все команды из посева пройдут из групп на первых местах, то в первом раунде они встретятся со вторыми местами других групп, а уже в четвертьфиналах начнут выходять друг на друга по системе NBA.
То есть, 1-8, 4-5, 2-7, 3-6.

Встреча основных фаворитов турнира M5 и Navi возможна только в финале турнира, если обе команды выйдут с первых мест в своих группах.

Встретимся в воскресенье!

Отчёт об ASUS Spring 2011 by KongoTime

Этот лайв-блог будет освещать все события турнира и будет периодически обновляться.

Автор блога: Ульрих 'KongoTime' Хэнтен.
Перевод: Desolator.

--------------------------------------------------------------------


2011-05-28 21:29 МВ: Добро пожаловать. Я прилетел около пяти часов назад и провёл большую часть своего времени на создания презентации турнира.

Все игроки M5.DotA уже на месте, и поддерживают своих коллег из команды по Counter Strike.

Virus прибыли вчера, и мне удалось немного поболтать с их капитаном,Maldejambes'ом. Предоставляю вам видеозапись разговора.




Я надеюсь, что смогу загрузить как можно больше материалов в течении следующих 30 часов, а также начать фотосъёмку для заполнения пока пустого альбома. На этом всё, увидимся на GosuGamers.net

пятница, 27 мая 2011 г.

Два дня до старта ASUS Spring 2011

Осталось всего два дня до старта одного из крупнейших оффлайн-турниров Европы в дисциплине DotA Allstars, ASUS Spring 2011! Всё уже подготовлено, есть несколько аспектов, об изменениях и дополнениях которых администрация сообщит в течении двух дней.



Этот ASUS отличается от предыдущих более высоким призовым фондом, который равняется примерно 5.300 долларов США. Стоит принять во внимание и то, что призёры будут награждены новейшими девайсами от ASUSIntel и ROCCAT.

Место проведения как всегда клуб "Киев КиберСпорт Арена", любой желающий может пойти туда и посмотреть матчи вживую. Для тех, кто не сможет попасть в Киев, будут организованы лайв-трансляции игр в интернете, в роли комментаторов выступят v1latCaspeRRR и Matrix. Также все матчи можно будет посмотреть по WaaaghTV.


Некоторые команды уже подтвердили своё участие, и скорее всего они не встретятся друг с другом в групповой стадии. Вот они:

Game Zone
The Retry
Virus
Moscow Five
Int-Exl
Rush
Na'Vi


В списке не появятся серебряные призёры прошлого турнира, команда PowerRangers а также ToM, которые отказались от приглашения ещё в прошлом месяце. 

среда, 25 мая 2011 г.

ESAL #1: Итоги

Итоги Electronic Sport Area League #1:

1 place - Na`Vi  - 700$ + Квота на ESAL #2
2 place - PowerRangers  - 300$ + Квота на ESAL #2
3/4 place - TOM / ThePuck + Квота на ESAL #2




Комментарии финалистов:

 f4n1us (Power Rangers ):
Цитата
Во первых спасибо за то, что дали нам возможность поучавствовать. Довольно не плохие хост боты сервера порадовали, ну естественно клиент требует доработки. Но если вы будете развиваться такими же стремительными шагами, то всё получится. Турнир прошел довольно быстро и приятно, затянулся лишь финал.
Порадовало жесткое отношение к анманерности и несерьезному отношению некоторых команд, это как мы считаем должно искоренятся из снг доты.
 Поскорей бы запустить клиент, пофиксить баги и набрать стабильную аудиторию.

BobJer (TOM ):
Цитата
Турнир классный, было приятно на нём играть, платформа еще сыграя, но вроде вы там собрались чето открывать. Организация не самая лучшая, т.к. играть в выходные не есть кайф, надеюсь во 2 сезоне это пофиксят, т.к. в пятницу и субботу вечером есть дела поважнее доты. Либо играть в будни, либо в воскресенье, т.к. в понедельник полюбому на работу/учёбу.
 Желаю я чтобы платформа дорасла до уровня айсикапа, форум до уровня пд, а парсерсер 3.14Здец НА ВЫСОТЕ



Совсем скоро будут разыгрываться квоты на второй этап нашей лиги, которая будет проводиться уже на новой версии клиента.
 Спасибо всем командам, зрителям, всем кто всячески участвовал в проекте за все.
До встречи)

Интервью с Na`Vi.ХВОСТ

Привет, ну давай начнём с протокола. Представься для комьюнити. 

Привет всем, меня зовут Александр "ХВОСТ" Дашкевич, мне 20 лет, родился в Ялте, приехал учиться, и уже успешно оканчиваю 4 курс в Киевском вузе, где собственно живу и играю.

Олдскулам ты хорошо знаком и, наверное, ты уже не раз рассказывал об этом, но всё же поведай ньюфагам о том, как ты пришёл в киберспорт, где уже играл?

Начал играть в Ялте, после оригинального варика, дота сразу понравилась, и я 200 игр подряд брал , потому что одного героя мне казалось мало. В Ялте же открыл баттлнет, потом ггц, потом приехал в Киев, ну и тут пошло как по накатанной.

С каким событием у тебя связаны самые яркие воспоминания твоей киберспортивной карьеры?

Честно говоря, не могу вспомнить, наверное, когда с командой "НТ" выиграл Vault cup, это была первая "крупная" лан победа для меня, после неё в принципе и начал серьёзно играть в нормальных командах.

Ты сказал, что приехал учиться в Киев, на кого, если не секрет, может, параллельно работаешь? Да и вообще, какие у тебя есть ещё увлечения\хобби помимо Доты. На что ещё тратишь свободное время?

Учусь в КНТЭУ на финансиста, работал кое-где кое-как, но безуспешно. Гуляю, пью, кручу, мучу и в доту параллельно играю, вот собственно все мои хобби )



Ну, давай вернёмся к твоей профессиональной деятельности, и к последним событиям, связанным с ней. MyM Prime Nations 3. Честно говоря, когда стало известно, что в финале за Украину будет играть фул состав Na`Vi - мало у кого оставались сомнения на счёт победителя. Что в итоге у вас пошло не так? Дело в пиках, или в их реализации, или просто американцы оказались "соу стронг"?

Ну, это новая дота, новый мод и приходилось банить почти всех этих имба героев, потому что половина из нас даже не знают, что они (эти герои) делают. Из-за этого можно было пикать кучу стандартных связок, которые, в принципе, американцы неплохо задрочили. Ну и, конечно же, мы сыграли слабо, потому что проиграть фулл составом миксу - это позор.

Кстати на счёт пиков, многим интересно - как у вас происходят пики. Вы коллективно принимаете решение о том кого пикнуть, кого забанить, или Artstyle сам принимает все эти решения?

Я лично, вообще не принимаю участия в пиках, разве что когда речь идет о герое, которым буду играть сам. Artstyle советуется с Dendi и Go[blin]'ом, Axypa вставляет свои креативные идеи, меня всё устраивает.

Раньше мы видели тебя исключительно, как игрока хард(терпо) лайна. V1lat в своих стримах даже не однократно называл тебя лучшим (или одним из лучших) «Терпилой» ЕУ дота сцены. В последних играх Na`Vi мы стали часто видеть тебя в игре на кэрри... Вначале , потом  в последней игре с Unique. С чем связанно такое изменение в твоей командной роли?

Ну, от меня это не зависело, все всегда знали, что я умею бить крипов лучше, чем что-либо другое, но на тот момент роли "соло хард", или как говорят «терпилы», как таковой не было, вот мне и пришлось её занять. Быстро привык, но как видите, это не всегда заканчивалось в нашу пользу и в последнее время мы решили немного поменять роли, попробовать меня на керри, если всё пойдет в гору то, скорее всего так и оставим.

Какие у вас командные планы на счёт будущих ивентов? Где примите участие, где собираетесь принять участие?

Ближайшим будет Asus. А вообще собираемся принять участие во всех европейских ланах, ну и спонсор обещал отправить нас в Китай, но туда бессмысленно ехать с нашим нынешним уровнем игры. Поживем, увидим.

Кстати, на счёт ASUS Spring 2011... как думаешь, какая команды в этот раз займёт 3-е место на этом турнире?)

Какой-то странный вопрос, всем итак ясно уже ;)

В одном из интервью ты говорил, что следишь за китайской Дота сценой. Какая из их команд тебе импонирует больше всего на данный момент? С кем из китайцев ты бы хотел сыграть в одной команде?

Честно говоря, сейчас уже не особо слежу, что там да как. После их перестановок. И я не хотел бы с ними играть, задроты они.

Совсем недавно в Дота отделении Natus Vincere было пополнение. А именно, у вас появился новый менеджер Дмитрий "McDeеe" Белецкий, по совместительству являющийся нашим коллегой по цеху ньюзмейкеров prodota.ru. Что ты можешь сказать об этом человеке, о работе с ним?

Изначально, как у всех, были небольшие разногласия, и недопонимание, но после личной встречи и пары рюмок, все пришло к успеху. Как человек он отличный, быстро приспособился, и сейчас уже во всю помогает команде.



Какие у тебя вообще планы на будущее. Ну, давай, например, возьмём ближайшие 4-5 лет. Планируешь развиваться как киберспортсмен, пытаясь максимально раскрыть свой потенциал. Или есть планы по самореализации в реале ?

Очень жду Дота2, так как в Дота1 уже делать толком нечего - заинтересованности нет, ресурсов тоже, дальше она будет продвигаться очень медленно. Так что если Дота2 оправдает свои надежды, то буду пытаться продолжать игры совместно с работой, если же нет, то однозначно выберу карьеру в реальной жизни )

Давай перейдём к некоторым фан вопросам, от пользователей продоты.
Вопрос от Amsi: Хвост, почему не нападаешь? сышь что ли?


Ты донать меньше, тогда и буду нападать, крыса (((

Вопрос от Phills: Почему не ХВіСТ ?

Специально для тебя на Асусе буду так играть - ХВІСТ333.

Вопрос от slamo: ХВОСТ, когда Алан, не хороший человек (оригинальный текст был изменён), 800 гривен вернет?

Скажи лучше когда он мне что-нибудь вернет ))

А что это за история с Аланом ?

Старый знакомый, вместе начинали играть в доту (точнее он меня учил) )
Должен денег половине Ялты, судя по всему )

Ну и дай комментарий по поводу стандартных " кил любова или как законтрить " ?

Не знаю насчет , но  нажарит точно, и  бегает через всё, он не контрица, эти герои автобан.

Ну и наконец закончим адекватным вопросом ) Вопрос от oldfashion: Анализируете свои фейловые игры? или просто закрываете глаза, ссылаясь на неудачный день, и тренируетесь дальше?

Анализируем пока только на словах, пытались посмотреть реплеи, но особого признания эта вещь не нашла, все забили.

Спасибо тебе за интервью, есть хочешь что-нибудь добавить и передать приветы - вперёд. От себя хочу пожелать вам одного - DAVI NAVI!

Привет всем фанам и хейтерам, без вас было бы очень скучно ( Спасибо всем нашим спонсорам за их поддержку и понимание. Также привет Лёшке и Юрке, фанни юа ретардс.