воскресенье, 30 сентября 2012 г.

CLG снялись со Star Series


Очередной коллектив не смог доиграть до конца регулярный сезон Star Series. На этот раз этой командой стали  CLG, которые, к сожалению, имеют огромные проблемы с составом.


Заявление по этому поводу сделал игрок команды  Joakim "Akke" Akterhall:

"В данный момент у нас очень серьезные проблемы со временем для игр, потому что у многих учеба, работа и другие личные дела в их жизни. Мы приносим глубочайшие извинения за то, что нам приходится сняться с турнира, я лично, от имени всей команды, прошу прощения у организаторов турнира и наших фанов, которые поддерживали нас все это время."

суббота, 29 сентября 2012 г.

Перестановки, скандалы, интриги, расследования


Перестановки, скандалы, интриги, расследования
В этой новости мы затронем перестановки в рядах участников двух турниров - Старладдера и Премьер Лиги. Мы расскажем о причинах замен одних составов другими, а также приведем некоторый анализ произошедшего.

Напомним, что на Старладдере уже ранее были заменены две команды. Вначале в коллективе  mTw остался один  Synderen, из-за чего организация снялась с турнира и на ее место взяли  Team Kharkiv во главе с  Artstyle. Текущие результаты украинцев неоднозначны – 3 победы и 6 поражений.

Далее начались проблемы у шведской организации  BVM, которая после 4 поражений подряд, отказалась продолжать выступления. Но и тут была найдена подходящая замена в виде команды  Skanes Elit (ex-Infused), которая вчера обыграла  Na'Vi. Хотя парни и переняли от BVM стрик из 4 поражений, они не отчаялись и уже набрали свой собственный стрик из 3 побед.

Последняя неприятность поразила Старладдер из России. Команда  ТR во главе с  ПГГ не явилась на матч и была дисквалифицирована. По словам  Вилата на стриме, некоторые игроки просто отказались выступать дальше после череды поражений.

Однако Владимир Аносов уже успел обрадовать фанатов на своей страничке Вконтакте, где пообещал вернуться:
«Спасибо тем, кто остался <3
Все будет, но позже.»

Спустя некоторое время официальный сайт  Moscow Five 
опубликовал новость, где говорилось, что их исключили из Премьер Лиги из-за того, что «состав еще молодой и может не соответствовать высоким соревновательным стандартам, которые предъявляются к участникам».

Казалось бы, другие участники TPL тоже образовали составы недавно, поэтому мы связались с главным администратором турнира и получили следующий комментарий:
«Для начала проясним ситуацию. Мы никого не удаляли с лиги, ведь она ещё не была анонсирована на момент публикации новости на сайте М5. Мы просто не пригласили московскую пятерку на новый сезон и на это есть несколько причин. После разговора с их менеджером стало понятно, что они не могут предоставить детали своего банковского счета, фото игроков, а также будут иметь накладки в стартовых матчах из-за участия в Старладдере. В итоге мы приняли решение не приглашать их на 3 сезон TPL.»

Естественно, один из менеджеров М5 поспешил уверить в своем заявлении для JoinDota, что ситуация складывалась немного иначе и что администрация Премьер Лиги лукавит в своем обращении. Как все было на самом деле, вы можете решить сами. При этом факт остается фактом – М5 не будут выступать на довольно престижном онлайн турнире.

На этом мы заканчиваем новость о текущих перестановках на турнирах и надеемся, что стабильность коллективов позволит организаторам в дальнейшем обходиться без замен.

пятница, 28 сентября 2012 г.

На следующей неделе: Premier League Season 3


На следующей неделе, а точнее третьего октября стартуют игры третьего сезона престижной лиги «Premier League». Все игры будут проводится в формате «best of three», а сама лига продлится целых девять недель. Игровые билеты для просмотра уже кстати доступны, но транслироваться игры будут только через Twitch.TV. 

season3_ahead9-630x250.png

Участники лиги:

eu Absolute Legends 
se Counter Logic Gaming
us CompLexity Gaming 
eu FnaticRC 
us Quantic Gaming 
se Skånes Elit Team 
us Dignitas 
ru Team Empire 
fr Team Shakira 
ru Virtus.Pro

Призовой фонд  TPL3:

- Первое место: $3,000
- Второе место: $2,000
- Третье место: $1,000

Довольно большой резонанс вызвало решение организаторов лиги не приглашать Moscow Five, которые сейчас демонстрируют хороший уровень игры на «старладдере». Данный поступок был объяснен тем, что «команда M5 еще слишком молода для участия в столь престижной лиге»... 

Источник

Не пропустите: «Thor Open»


Пятого октября при поддержке Fragbite.se и CDON стартуют онлайн отборочные на новый шведский чемпионат «Thor Open», который помимо Dota 2, включает в себя  и шесть различных дисциплин. Всего по Dota 2 будет проведено восемь онлайн отборочных, победитель каждой получит прямой слот на ЛАН финалы. Последние состоятся 8-9 декабря в шведском Kistamassan, и именно там будет разыгран призовой фонд в 130 тысяч шведских крон (аналог 18.800 долларов США).

kista.jpg

Расписание четырех отборочных в октябре:

- 5 октября
- 12 октября
- 19 октября
- 26 октября

Расписание четырех отборочных в ноябре:

- 1-4 ноября
- 16 ноября
- 22-25 ноября
- 30 ноября

Распределение призового фонда:

- Первое место - 100 000 SEK 
- Второе место - 20 000 SEK 
- Третье место - 10 000 SEK

Администраторы чемпионата:

- William Högberg – Devilry
- Filip Carlsson - zetex

IRC:

- #fragbite.dota2

Email:

- info@fragbite.com

Принять участие в восьми онлайн отборочных может абсолютно любая команда, так что как говорится, «вперед с песней»! Надеемся что вам улыбнется удача и мы увидим несколько российских команд на декабрьских ЛАН финалах.  

Источник

Главное событие зимы - «Dreamhack Winter»


В рамках компьютерного фестиваля Dreamhack Winter 2012 в ноябре этого года состоится престижный чемпионат по Dota 2 под названием Corsair Vengeance Cup. Данный турнир будет аналогичен летнему, и соберет шестнадцать лучших коллективов со всего света. 

dreamhack2012.jpg

Первой турнирной стадией Дримхака станет групповой этап, после него будет играться «single elimination best of three», куда традиционно попадет только восьмерка лучших. Общий призовой фонд равен двухсот тысячам шведских крон, что аналогично двадцати девяти тысячам долларов США.    

Распределение призового фонда:

- Первое место - 100 000 SEK (~$14,500)
- Второе место - 50 000 SEK (~$7,300)
- Третье место - 25 000 SEK (~$3,600)
- Четвертое место - 25 000 SEK (~$3,600)

Шестнадцать слотов на «Dreamhack Winter 2012 Corsair Vengeance Cup» будут распределены в следующей манере: 

- 10 приглашенных организаторами команд
- 3 победителя онлайн отборочных
- 2 победителя BYOC квалификации
- 1 команда победитель отборочных в Валенсии

Dreamhack-Arena-Courtesy-of-nitrogamers1.jpg

Отборочные в испанской Валенсии, к слову уже завершились и победил там европейский состав Fnatic.Raidcall. Остальными двумя участниками, чьи имена уже известны, стали Natus Vincere и mTw - финалисты летнего чемпионата. Касательно последних, то их состав пока неизвестен, правда у syndereN'a еще есть время для того, чтобы укомплектовать новый mTw.  

Cписок участников: 

eu mTw (действующие чемпионы)
ua Natus Vincere
eu Fnatic Raidcall (победители отборочных Dreamhack Valencia) 
- Приглашенная команда
- Приглашенная команда
- Приглашенная команда
- Приглашенная команда
- Приглашенная команда
- Приглашенная команда
- Приглашенная команда
- Приглашенная команда
- Победители онлайн отборочных
- Победители онлайн отборочных
- Победители онлайн отборочных
- Победители BYOC квалификации
- Победители BYOC квалификации

Местом проведения традиционно станет выставочный центр Elmia в шведском Йёнчёпинге. Даты чемпионата - 22-25 ноября. Будем следить за дальнейшими новостями и обновлениями. 

Источник

Na'Vi vs Tongfu на TI2 от Blond


Na
Представляем новый видео-анализ от Блонда, где будет рассмотрено противостояние Na'Vi и Tongfu в рамках группового этапа The International 2. Из него вы узнаете о причинах поражения китайцев, заготовках обеих команд, а также посмотрите самые интересные фрагменты матчей.
Видео доступно в качестве 720p. Приятного просмотра!

четверг, 27 сентября 2012 г.

'pgg вновь не явился на матч' или 'Прощай TR'


Сегодня произошло тоже самое, что и на The International II, всеми известный  Владимир "pgg" Аносов вместе со своей командой не явился на матчи игрового дня. Что тут сказать, похоже Вову жизнь не учит, и не зря  v1lat так ругал его, когда они пропустили игру против  DK в Сиэтле.


В связи с этим мы приняли решение дисквалифицировать  pgg и всю команду  The Retry с нашего турнира, а также лишить их права участия в Starladder'е на следующий сезон. Всем командам, которые должны были против них сыграть будет засчитана техническая победа.

Оставайтесь с dota2.starladder.tv, что бы быть в курсе последних новостей SLTV в дисциплине DOTA 2. А также, не забывайте о наших группах в VkontakteSteam, страницах на FacebookTwitter  и канале на YouTube!