воскресенье, 7 октября 2012 г.

LGD.Yao раскрывает карты


LGD.Yao раскрывает карты
Сегодня мы подготовили для вас интервью с соломидером команды LGD, Yao. Напомню, что команд LGD Gaming заняла третье место на прошедшем The International 2 в Сиэтле после 7 побед в групповом этапе и увезла в Китай 150 000 $.  
Для начала поподробнее познакомимся с нашим сегодняшним героем,  Yao “Yao” Zhengzheng. Ему 21 год, он родился в Чангша, провинции Хунань, Китай. В DotA играет уже шестой год, начиная с версии карты 6.43. Профессиональная карьера Yao длится относительно недолго, всего лишь 2 года, а началась она с коллектива  Dream вместе с  DD и  xiao8. Сейчас Яо выступает под тегом  LGD Gaming, в составе которых ему удалось занять 3 место на The International 2012.

Обычным в интервью с китайскими игроками является вопрос о том, как ребятам удается совмещать игру вDotA 1 и DOTA 2. По слова Yao, это не доставляет ему особых трудностей. Он даже отметил, что с удовольствием поучаствовал бы на большем количестве ЛАНов по DOTA 2.

Что касается пиков китайцевто как отметил мидер LGD, эта азиатская страна очень любит использовать хард керри, а герои, которые появились со времен первого International не привнесли каких-то существенных изменений в стратегии. На соло LGD предпочитают пикать персонажей со станом или AOE.

Yao отметил, что  очень сильный герой и может здорово помочь команде своей ультой, но ей нужно много артефактов для того, чтобы наносить значительный урон. Поэтому LGD в качестве второго керри часто брали  или .

Вот что сказал Yao об игре против  Na'Vi в сетке виннеров:
Na'Vi удивительный соперник с точки зрения продуманности и опыта - как раз тех характеристиккоторых нам не хватает. Их баны контрили наш стиль игры, но нам удавалось пикнуть . Для нас это был герой с очень высоким винрейтом, поэтому мы пикали её 3 раза подряд. В первых двух играх  не был большой угрозой из-за большого урона от  и . Но нам не удалось пикнуть  в третьей игре, поэтому наш лайн был намного хуже.  хорошо контрит  и .

И про матч против  iG:
В тот день график был очень плотным и интенсивным. Мы даже не успели нормально перекусить. После поражения от Na'Vi у нас не было времени, чтобы прийти в чувства. Мы были в плохой физической и умственной форме. На первой карте мы навязали борьбу и были близки к победе, но уже к третье игре наши силы иссякли. Моя команда сделала несколько серьёзных тактических ошибок: не пикнули , а взяли  и послали его на сложную линию. Это было глупо.

Несмотря на эти два досадных поражения LGD остались довольны своим результатм и призовыми в размере 150 000$.

В своем интервью на TI 2  Leong “ddc” Fat-meng отметил, что был разочарован малым количеством болельщиц женского пола. Yao тоже отметил, что если бы девушек было больше, то и ребята продемонстрировали бы более высокий уровень.

Что касается с ситуацией League of Legends, то китаец предположил, что новички скорее всего выберут именно эту игру, а вот опытные киберспортсмены поддержат DOTA 2.

Полное интервью с LGD.Yao вы можете прочитать на сайте itsgosu.com.

0 коммент.:

Отправить комментарий