воскресенье, 3 июня 2012 г.

Азиатская жара


Азиатская жара
bВот и завершился групповой этап на турнире Gigabyte Dota Masters. Некоторые результаты никого не удивили, а какие-то стали весьма неожиданными. Из этой новости вы узнаете, кто же все таки прошел групповое сито и кого можно смело называть ТОП 1 Азии по Dota 2.

Групповые результаты

Group A
Безоговорочным лидером в этой группе является  EHOME. Они выиграли все свои 5 матчей. Действительно ли они так сильны или поздний старт в турнире дал им некоторое преимущество? Об этом нам расскажет плей-офф.  AEON,  DK и  aL набрали одинаковое количество очков.

Group B
В группе B ситуация еще более интересная. Тут  Orange,  MUFC и  LGD выиграли по 4 игры из 5 возможных. Четвертое место досталось команде  iG, которая заменила  MSI-EvoGT на этом турнире. Филиппинцы решили сосредоточить свое внимание на DotA 1.

Group C
Сенсацией квалификации стала команда  Ice, которая смогла обыграть в своей группе такие известные коллективы, как  TongFu и  Mineski. TongFu c одним поражением заняли второе место, а  Big Plays и  Giggles забрали два последних слота в плей-офф. К сожалению для фанатов Mineski, их команда проиграла 4 игры подряд. 

Group D
 Team Zenith уверенно заняла первое место в своей группе. Вторыми, как и ожидалось стали  WE.  Sequential Gaming и  Invasion Red заняли третье и четвертое место, соответственно.

С более детальной статистикой можно ознакомиться здесь.

Плей-офф

Сетка виннеров

Сетка лузеров

В сетке лузеров сыграно уже два матча. DK проиграли iG со счетом 2-1, а aL не смогли справится с ТОП 2 Малайзии MUFC. В сетке виннеров Orange выиграли матч против AEON. Ну и пожалуй самой ожидаемой встречей первого раунда будет игра между великими EHOME и не менее известными LGD.

Итоги

Zenith можно смело назвать лучшей командой Азии на данный момент. Об этом говорит и статистика — в рейтинге Gosugamers они занимают второе место, имея 24 победы и всего 5 поражений. Стоит только взглянуть на последние результаты этой сингапурской команды и все сразу становится понятно - двойная победа над MUFC на Prodota2 League благодаря отличной игре  Loda на , а также над одними из сильнейших команд Китая: DK (pd2 league) и EHOME (pd2 league). Loda великолепно вписался в свой новый коллектив и похоже, что языковой барьер не является для него помехой. В своем интервью в качестве основного соперника для себя Zenith выделили команду Orange, с которой они могут встретится уже во втором круге GDM.

Для того, чтобы лучше понять ситуацию на современной азиатской дота-сцене представляю вашему вниманию статистику побед и поражений команд Тихоокеанского региона с турниров ProDOTA2 и jD Masters.

№  Команда Поб - пор 
1. Zenith13 - 1
2. EHOME13 - 4
3. Orange11 - 4
4. DK9 - 7
5. MUFC8 - 9
6. Ice5 - 0
7. aL7 - 8
8. LGD5 - 2

0 коммент.:

Отправить комментарий