суббота, 30 июня 2012 г.

PD2 League - битва в разгаре


PD2 League - битва в разгаре
Первая игра на PD2 League между aL и MUFC стартовала 28 апреля. И вот, спустя два месяца, групповая стадия турнира с призовым фондом в размере 20 000 $ завершилась. Кто же удивил болельщиков, а кто наоборот разочаровал - узнаете из этой новости.

Азиатская группа


Полный список участников:  EHOME,  aL,  Orange eSports,  Mith.Trust,  Zenith,  iG (заменили  StarsBoba),  DK,   MUFC

Кратко об основых результатах
Здесь с уверенным преимуществом первое место заняли Zenith. Именно на промежуток с 28 апреля до 26 июня выпал «медовый месяц» у этой команды. Благодаря отличной форме, сингапурцы с  Lodaпроиграли лишь одну игру коллективу Orange.

Малазийцы, в свою очередь, тоже шли весьма уверенно на протяжении этих двух месяцев и разделили второе место с EHOME, которые попали на турнир благодаря развалу  CLC.

DK стали лишь четвертыми. Да и то, если бы iG начали играть с самого начала, а не заменили бы команду Starsboba, которая имела 7 поражений в 7 играх, то  Burning'y и его команде пришлось бы, скорее всего, опуститься на строчку ниже.

Очень сильно расстроили aL, которые смогли победить лишь в 4 матчах из 14!

Европейская группа


Полный список участников:  Darer,  Wolves,  Na`Vi,  M5,   VP (заменили  DTS),  CLG,  mouZ,   Infused

Кратко об основых результатах
В Европе ситуация более ровная, по сравнению с азиатской группой. Команда mouZ, имеющая стрик в 5 побед, заняла первое место, сумев обыграть по ходу первой части турнира лучшие коллективы из СНГ: Na'Vi, M5 и Darer.

Второе место разделили между собой два шведских коллектива: Infused и CLG. Причем борьба за топ-3 шла вплоть до последнего тура, где Na'Vi и Darer проиграли Infused. К сожалению, ни одна команда с постсоветского пространства так и не смогла пройти в плей-офф.

Полностью разочаровали команды из России, которые имеют 11 и 12 поражений из 14 соответственно.

Американская группа


Полный список участников:  EG,   coL,  Quantic (xGoSu),   Skill Difference,  Lzuruha Gaming, Hallyu,  It's GoSu,   potm bottom

Кратко об основых результатах
EG не проиграли ни единой игры и смогли доказать, что в своей стране тягаться с ними пока не по силам ни одной другой команде.

Думаю, что ни для кого не удивительно наличие Quantic (бывшие xGosu) и coL в тройке призеров. Однако несколько странны 3 поражения coL, которые с зимы считались лучшим американским коллективом.

Отметим, что It's Gosu перестали принимать участие в турнире после нескольких матчей.

Плей-офф

Таким образом, в плей-офф мы увидим следующие матчи:
 EG –  EHOME
 Quantic –  mouZ
 Infused –  Orange
 CLG –  Zenith

Источник: prodota2

0 коммент.:

Отправить комментарий