понедельник, 11 июня 2012 г.

Анализ европейской квалификации The International

Вчера ночью завершилась борьба за путевку на самый значимый турнир этого года и мы решили напомнить вам, как это было. Помимо краткого описания матчей, вы увидите ссылки на все русскоязычные VOD'ы, а также небольшие выводы по результатам турнира.

1/4 виннеров

mTw [1:2]  Virtus.Pro
VOD'ы - игра 1 часть 1 (c 55 минуты) + игра 1 часть 2игра 2игра 3 (с 4:06:00)

Virtus.Pro удивили всех двумя заменами в составе (которые и сейчас остаются неофициальными). Причем mTw были впечатлены настолько, что отдали первую карту. Стоит отметить появления комбо +, принесшее россиянам победу.

Во втором матче VP попытались снова удивить, пикнув , но  и  от mTw были явно против – 1:1.

Далее идет трехчасовая задержка и падение серверов доты, после которой команды выдают 70-минутную игру. Тут было всё – пуши, перевороты, блекхолы, связки, ульты  и сейвы . В общем, обе команды допустили невероятное количество ошибок, но игра от этого получилась очень зрелищной. В итоге, неожиданная победа за ВП и вылет первых фаворитов турнира в сетку лузеров.

NEXT.kz [2:0]  Keita Gaming
Казахи в обеих играх совершили нереальные камбеки и вытащили почти проигранные матчи. Жаль, что из-за неполадок с серверами, эти встречи шли параллельно с Virtus.Pro и zNation, которых и стримили наши комментаторы.

Quantic Gaming [2:1]  zNation
VOD'ы - игра 1 (с 5:41:00), игра 2 (с 6:45:00), игра 3 (с 7:41:00)

Все три игры были выиграны  примерно за 45 минут каждая. Разница лишь в том, что во второй партии он достался zNation, а в остальных – Quantic. В решающем поединке россияне попытались законтрить Морфа , но не срослось.

Mousesports [2:1]  Infused
VOD'ы - игра 3 (с 8:52:00)
Опять же, из-за падения серверов Доты, данная встреча проходила параллельно с игрой zNation, поэтому есть стрим только третьей и решающей игры.

Отмечу, что первая игра была спокойно выиграна «мышками» всё тем же , а вторую они сыграли просто отвратно, допустив кучу ошибок.

В итоге Infused решили победить старым добрым пиком из  и . Но керри  в связке с кучей командных спеллов () не простили шведов.

1/2 виннеров

Quantic Gaming [0:2]  NEXT.kz
VOD'ы - игра 1 (с 2:46:00), игра 2 (с 3:55:00).

В этом противостоянии казахи показали то, что не получилось у zNation – как контрить  с помощью . Мало фрагов и много фарма – вот краткая характеристика обеих игр. Кроме того, во втором матче Quantic пикнули  в помощь , что лишь ускорило их поражение из-за недостатка фарма.

Virtus.Pro [1:2]  Mousesports
VOD'ы - игра 1 (с 5:02:00), игра 2 (с 6:16:00), игра 3 (с 7:53:00)

В первом матче россияне попытались сыграть через , однако  на фри фарме в конечном итоге вытащил равную по силам игру для mousesports.

И снова Virtus.Pro выдают эпичную 75-минутную игру. Причем «мышки» не имели лейт героев и могли проиграть гораздо раньше, если бы не ошибки со стороны россиян. Очень выделился в этой встрече Sing_sing, собравший рапиру на  и купивший МоМ на 70 минуте игры.

В третьей партии VP неожиданно пикают , который позволил им выиграть пару неплохих замесов и даже лидировать по золоту и опыту. Но на 23 минуте случился переворот на Рошане – mousesports выиграли драку 5 в 0, зайдя в спину в самый неподходящий момент. После этого «мышки» уже не упускали преимущество и додавили Virtus.Pro.

1/4 лузеров

zNation [2:0]  Keita Gaming
Русскоязычные VOD'ы этого противостояния, к сожалению, были безвозвратно утеряны, однако от этого оно не потеряло в красоте.

Первую встречу россияне выиграли с помощью , несмотря на полный провал в начале игры и потерю всех Т1 и Т2 вышек. Во втором матче свою силу вновь показал  в совокупности с пуш пиком. Шведы потеряли все три стороны уже на 25 минуте и вылетели с турнира!

mTw [2:0]  Infused
VOD'ы - игра 1 (с 6:00:00), игра 2 (с 7:18:00).

Начало первой игры было зрелищным, ведь команды создали замес 5х5 в лесу ещё до появления крипов. В остальном, связка из толстенных  и  принесла mTw камбек и очень тяжелую победу. Замес на собственном ХГ на 47 минуте полностью перевернул ситуацию в их пользу.

Попытка законтрить  с помощью  во втором поединке, к сожалению для шведов, закончилась провалом и они покинули турнир.

1/2 лузеров

zNation [2:1]  Virtus.Pro
VOD'ы - игра 1 (с 2:57:00), игра 2 (с 3:51:00), игра 3 (с 4:57:00).

Связка из  и  позволили Virtus.Pro не просто удивить соперника, а и пропушить большинство вышек, при этом дав собственному  полный фри фарм. Керри  ничего не смог противопоставить такому комбо - 1:0 за VP.

Во второй встрече «виртуса» решили, что знают как законтрить  и отдали его zNation. В итоге тактика с керри- не оправдала себя – “GG” на 35 минуте.

– что ещё нужно для победы? Именно так думали Virtus.Pro, однако они ошибались. Ребята из zNation учли свои ошибки в игре с Quantic и смогли законтрить такой пик . В итоге «темная лошадка» квалификации выбила ещё одну команду.

mTw [2:0]  Quantic Gaming
VOD'ы - игра 1 (с 9:16:00), игра 2 (с 10:25:00)

Пик Quantic, ориентированный на пуш, ничего не смог противопоставить грамотным действиям mTw. В итоге, расфармленный  добил американцев.

Второй матч проходил без керри (не считая  от mTw) со ставкой на пуш у обоих коллективов. Примерно равная игра, естественно, была не на пользу американцам за счет трека, а королевский блекхол в 5 от  7ckngMad на 39 минуте поставил жирную точку в данной встрече.

Малый финал лузеров

mTw [2:0]  zNation
VOD'ы - игра 1 (с 1:12:00), игра 2 (с 2:02:00).

В первом матче  zNation плотно фиданул врагам, отдав 2 гема и закончив встречу со счетом 1-10. Естественно, победа осталась за mTw. Примечательно, что именно  законтрил Морфа.

Попытка пропушить через  не принесла плодов для россиян во втором матче, ведь вражеские  и  были настроены побеждать. Камбек на последних минутах игры, когда у zNation не было 2 сторон и они пронесли врагу мид, завершился в итоге неудачно.

Финал виннеров

Mousesports [0:2]  NEXT.kz
VOD'ы - игра 1 (с 3:48:00), игра 2 (с 5:16:00).

Очередной  от казахов и попытка законтрить его  от Mousesports. В результате, действия NEXT.kz оказались более слаженными и принесли им победу в 60-минутной игре.

- Этот забытый герой был выбран Mousesports после бана  и . Однако казахи знали кэрри покруче и победили за счет расфармленного  за 45 минут.

Финал лузеров

Mousesports [0:2]  mTw
VOD'ы - игра 1 (с 0:09:00), игра 2 (с 1:32:00).

Пуш пик со стороны обеих команд без потенциальных кэрри завершился победой mTw благодаря их уверенной командной игре.

Комбо из  и  со стороны mTw просто не позволяли Mousesports надолго отойти от базы. Даже расфармленный  не смог сделать ничего против перма-хекса в лейте.

Гранд финал

mTw [3:1]  NEXT.kz
VOD'ы - игра 1 (с 4:15:00), игра 2 (с 5:02:00), игра 3 (с 5:59:00), игра 4 (с 7:06:00)

Отметим, что несмотря на проход по сетке виннеров, у казахов не было преимущества в финале. Кроме того, NEXT.kz решили сыграть все матчи через хард-кэрри. Первые три поединка выбор падал на . В первом матче mTw его законтрили грамотным пушем с , во втором – просто отдавались, не имея кэрри, а в третьем – вновь продемонстрировали силу  против .

Решающая карта ознаменовалась появлением  от казахов. Но парни из mTw показали, как нужно пушить с помощью  и . Постепенное наращивание преимущества на 45 минуте принесло им победу и путевку на The International.

Результаты квалификации

1 место –  mTw (путевка на The International)

Кратко подведем итоги прошедшей квалификации:

- Приятно удивила команда zNation, приглашение которой даже многие российские фанаты ставили под сомнение. Ребята продемонстрировали неплохие выступления, достойные крепкого середняка Европейской доты.

- Virtus.Pro сделали сразу 2 замены в составе и при этом смогли в первой же игре выбить будущих победителей – mTw. В целом, парни часто показывали нестандартные пики, однако им не хватало сыгранности и уверенной реализации дефолтных тактик.

- Next.kz продемонстрировали всю свою мощь, не проиграв ни одной партии до финала. Однако в последний день у ребят явно что-то пошло не так. Похоже, что mTw нашли разные способы борьбы с  и , а казахи просто не смогли перестроить свою наработанную игру.

- Победа досталась интернациональной команде во главе с Synderen’ом, которая улучшала свою игру с каждым новым поединком. Отдадим должное парням, которые прошли путь по сетке лузеров от начала и до самого Гранд Финала, одолев непобедимых Next.kz. mTw в целом показали разносторонние пики, адаптацию к сопернику и неплохую командную игру. Это, по моему мнению, и принесло им путевку в Сиэтл.

- Полностью разочаровали шведские коллективы, демонстрировавшие хорошие результаты на других онлайн турнирах. Вероятнее всего, когда речь заходит о путевке на International и нужно играть «на результат», ребята не могут переработать свой агрессивный пик.