четверг, 26 июля 2012 г.

Очередная порция турниров по Дота 2

Очередная порция турниров по Дота 2
На этой неделе состоялись анонсы сразу нескольких европейских и азиатских турниров, достойных вашего внимания. Мы решили рассказать о них в единой новости. Призовые, даты проведения и участников The Premier League Masters, WCG Asian Championship и The Asia вы узнаете прямо сейчас.


The Premier League Masters


 
Данный турнир пройдет уже на этих выходных и предлагает нам борьбу четырех коллективов, которые будут в Сиэтле во время The International 2:  Na`Vi,  Darer,  mTw и  mousesports. Они будут играть по схеме Double Elimination за главный приз в $500. Уже известна турнирная сетка:

Все матчи будут проходить в формате Bo3. Чемпионат откроет встреча Na`Vi – Mousesports, которая начнется в субботу в 17:00 Мск. Еще одним примечательным фактом является то, что этот турнир можно будет посмотреть прямо из игры с помощью билета из магазина Dota 2.

Для команд данный турнир – отличная возможность потренироваться в боевых условиях, а приз – небольшое приятное дополнение к возможности опробовать некоторые задумки. В любом случае, можно ожидать интересных игр на TPL Masters!

WCG Asian Championship 


Сразу после The International 2 в столице Малайзии 8-9 сентября будет проведен чемпионат Азии под эгидой WCG. Пока оглашены призовые, которые, прямо скажем, не очень велики: победитель получит $3 000, а серебряный и бронзовый призеры - $2 000 и $1 000 соответственно. Также известна пока только одна участвующая команда –  MUFC, действующие чемпионы этого турнира.


Остальные 12 команд будут проходить национальные квалификации за право играть на этом турнире. Квалификация Малайзии же будет проходить всего за день до начала Чемпионата Азии, послужив тем самым неплохим разогревом для зрителей, которые посетят этот LAN-турнир.

Мы будем следить за WCG Asian Championship и обновлять информацию по мере поступления.

The Asia


Еще один LAN-турнир на 13 команд, который пройдет в Малайзии 8-9 декабря, располагает существенно большим призовым фондом - $30 000. 5 команд пройдут через онлайн-лигу, еще 8 отберутся через национальную квалификацию. Примечательной деталью является представительство стран, в которых нет еще команд, которые были бы известны игровому сообществу.

Могут квалифицироваться через онлайн-лигу представители:
1. Китая
2. Индии
3. Японии
4. Австралии либо Новой Зеландии
5. Сингапура либо Малайзии

Примут участие победители национальных квалификаций следующих стран:
1. Малайзия
2. Индонезия
3. Филиппины
4. Сингапур
5. Таиланд
6. Вьетнам
7. Бруней
8. Камбоджа

Остается добавить, что победитель получит $15 000, второй и третий призеры - $9 000 и $6 000 соответственно, а призовой фонд каждой онлайн-квалификации составит $3 000.

The Defense


Также прошу не забывать о проходящем в это время турнире The Defense. Вчера стартовал второй раунд сетки лузеров, в котором  Darer уступили  POTM Bottom со счётом 0:2. С сеткой турнира можно ознакомится тут. Сегодня состоятся еще два матча второго раунда сетки лузеров:
 WhA –  Na`Vi (21:00 МСК)
 SGC –  M5 (00:00 МСК)

Последний матч второго раунда  EG -  mTw состоится завтра в 21:00 МСК
Напомню, что игры турнира The Defense можно смотреть прямо через игру. Для этого необходимо купить билет в магазине Dota 2.

Надеюсь, что данная информация вам пригодится, следите за турнирами вместе с нами!

0 коммент.:

Отправить комментарий