четверг, 5 июля 2012 г.

Dota2 можно официально перепродавать в Европе


Dota2 можно официально перепродавать в Европе
После суда с Blizzard за торговую марку DOTA, компания Valve вновь становится участником судебного процесса. На этот раз разбирательства нацелены на известную платформу Steam. Согласно решению Европейского суда, пользователи платформ Steam, PSN и XBLA теперь могут перепродавать купленные ими игры.

Суд заявил, что право издателя на эксклюзивное распространение контента прекращает действовать после первой продажи игры пользователю. Другими словами, геймеры из Евросоюза теперь имеют полное право продать приобретенную ими игру, в независимости от условий «Пользовательского соглашения».

Цитата из постановления:  "Даже если лицензионное соглашение категорически запрещает дальнейшую передачу, компания-правообладатель не может препятствовать перепродаже этой копии".

Существует одно условие: пользователь, продавший загруженное им ранее дополнение или игру из Steam, должен сделать свою игровую копию непригодной для использования. Европейски суд вынес такое решение после рассмотрения дела между компаниями Oracle и UsedSoft.

России и странам СНГ по прежнему запрещено продавать аккаунты и игры. Постановление Европейского суда для нас не имеет никакого значения, только если вы не проживаете на территории одного из 27 европейских государств. Зато теперь вы можете не бояться, покупая игры или дополнения у европейских сайтов и частных лиц, проживающих на территории ЕС.

Источник: Eurogames

0 коммент.:

Отправить комментарий