понедельник, 16 июля 2012 г.

Mouz, дубль два

Mouz, дубль два
В данном небольшом обзоре хотелось бы обсудить команду Mouz, их выступления на последних чемпионатах, второй шанс, который им выпал на The International 2 в качестве "запасных" и сравнить ребят с основными конкурентами на это злачное место.

Здравствуйте, дорогие Продотеры, и сразу же к делу. Команда  Mouz будет "запасной" The International 2 и в данной статье хотелось бы обсудить, на сколько обьективен был выбор организаторов и немного поговорить о самих Mouz, их участии на Starladder 2 и других крупных турнирах.

Почему именно они, а не «моя любимая команда, которая выиграет у всех, а если и не выиграет – вы всё равно  Na’Vi проиграете»? Или почему их не пригласили как основных участников? - Спросите Вы.

Для начала рассмотрим квалификации на The International 2. "Мыши" выиграли у середнячков  Infused и обескровленных  "Виртусов", а далее проиграли сверх мотивированным  Next.kz и уж больно сильным  mTw. Довольно посредственные результаты для команды такого уровня. Но у mTw и Mouz есть отличное свойство - они тренируются и совершенствуются, несмотря ни на что. В итоге, что мы видим -  Synderen, которого гнобил в стримах  V1lat, в данный момент собрал чуть ли не лучшую команду Европы, а Mouz из ранга вечных середнячков поднимаются к высотам Dota2-олимпа, как бы пафосно это не звучало.

«Почему же тогда не пригласить запасными Next.kz, которые заняли второе место на квалификациях?» - снова спросите вы. Ведь казахи продемонстрировали в последнее время очень зрелищные игры на 60+ минут с фантастическим  от  Mantis’a. Однако, как показывает практика, эффектно – не значит эффективно: половину зрелищных игр "нексты" проиграли, они ведут борьбу за выживание на StarLadder’e, да и вообще их результаты оставляют желать лучшего. Mouz, в свою очередь, взяли топ-3 DreamHack, заняли первое место на ПД-лиге (выиграв 5 последних матчей), пробились на лан-финалы Starladder’a в Киеве и чувствуют себя более-менее комфортно на The Defence 2. И грех не вспомнить серию побед от Mouz’ов, когда вечная замена  Black в трёх играх умер всего лишь три раза, сделав сумасшедшее количество фрагов против  Darer,  Keita и  Znation.

Движемся далее. Закончился второй сезон Starladder'a, где в финале встретились "динозавры мировой доты" Na'Vi и тёмная лошадка турнира - команда Mouz. Мы могли наблюдать интригующую, но порой довольно пассивную игру в исполнении Mouz, которая всё-таки дала трещину под натиском украинских грандов. Такое впечатление, что немцы попросту иссякли к финалу, потеряли всю "загадку" в выборе героев: были и  + , и вездесущая  от  SexyBamboe, и наверное "самый чёрный блекхол" на турнире от  ComeWithMe - этого всё равно не хватило для победы.  BloodAngel подметил, что  1437 не помешало бы расширить пулл героев и я полностью с ним согласен. Единственного типичного героя Mouz, которого мы так и не увидели, был . Но в любом случае, их выступление можно назвать удачным - ребята получили отличный опыт ЛАН турнира и наверняка извлекут урок из всех игр. И как бы вероломно это не произвучало из уст v1lat'a, но я тоже "надеюсь, что кто-то не сможет приехать на второй The International".

Собственно, как по мне, Mouz’ы являются не только хорошей запасной командой на The International 2, но и, возможно, более достойной, чем некоторые уже заявленные… Хотя это сугубо личное мнение, а  AL,  Ehome и  MUFC пусть будут головной болью для Valve.

Ну а чтобы закончить на приятной ноте, хочу выразить надежду на то, что шведы из  CLG вновь будут показывать стабильную игру, что СНГ команды вновь обретут ту «славянскую изюминку» в игре, а нынешние ТОП коллективы не сдадут обороты.

0 коммент.:

Отправить комментарий