суббота, 7 июля 2012 г.

PD Preview #5 - Конец или начало?


PD Preview #5 - Конец или начало?
Нас ждут очередные летние выходные, а с ними и множество великолепных матчей среди лучших команд по Dota 2. На этот раз мы расскажем вам о таких турнирах, как The Premier League 2, GD Arena, GosuLeague S3, iG MM 2, The Defense #2 и jDM X. Некоторые из этих чемпионатов уже заканчиваются, а другие же наоборот, только начинаются.

The Premier League 2

Вот и подходит к концу турнир, который длился 11 недель. Было сыграно более 50 матчей, уже определены претенденты на призовой фонд в размере 10 000 $, но осталось еще несколько принципиальных игр. Для прояснения ситуацию приведу ТОП6 TPL 2 (И - количество игр, В - количество выигранных матчей, П - число поражений):
КомандаИВП
1 Na'Vi11110
2 CLG11101
3 mTw1073
4 mouZ1174
5 coL963
6 Darer1156

 Next -  M5.BenQ
Казахи показывают откровенно слабую игру после TI2 Qual. Возможно, что ребята никак не могут отойти от тех 3 поражений в гранд финале.  M5 же, наоборот, показывают неплохую игру на протяжении последнего месяца. Хотя дружина  ddd1ms'а довольно скромно выступила на TPL 2, одержав всего 4 победы в 10 матчах, они являются явными фаворитами в этой встрече. Матч между  Next и M5 начнется в субботу в 19:00 МСК.

 coL -  VP
 VP отвратительно выступили на TPL 2, одержав лишь 1 техническую победу над  Infused.  coL, которые заняли второе место в прошлом сезоне Premier League, показали на этот раз чуть менее скромный результат, но все еще не потеряли надежду на ТОП3. Думаю, что coL без труда обыграют VP на этот раз, а Virtus'а в очередной раз покажут отсутствие характера. Посмотреть матч можно будет уже в это воскресенье в 19:00 МСК.

GD Arena 3

Вот уже третий по счету турнир представляет нашему вниманию GD Studio. Призовой фонд, как обычно, составляет 1000 $, а все игры будут стримиться 2GD и  Pajkatt'ом.

 Quantic -  POTM Bottom
Если не все, то многие из вас знакомы с командой  Quantic ( ex-It's Gosu), а вот их соотечественники  POTM известны не так хорошо. Из последних достижений этой темной лошадки можно выделить победу на jD OPEN III, где в финале они обыграли zNation со счетом 2-1, и неплохое выступление на PD2 League America (7 побед и 2 поражения), где у них еще остался неплохой шанс на выход из группы. Удастся ли Quantic доказать свое превосходство над POTM, мы узнаем в 20:00 по МСК в воскресенье.

 aL -  Wolves
В 20:00 МСК нас ждет и вторая игра на мини-турнире GD Arena. В этой встрече фаворит не так очевиден, как в прошлой. Не смотря на то, что  aL команда более именитая чем  Wolves ( ex-TTB), в последнее время время австралийцы сильно сдали. Так что думаю, что никто не удивится если aL вдруг проиграют, тем более Wolves должны доказывать, что спонсорство они получили не зря.

GosuLeague Season 3

Буквально на этой неделе стали известны участника третьего сезона GosuLeague. На этот раз организаторы разделили лигу на 3 дивизиона, а призовой фонд увеличился до 5000 $.
В четверг завершилась последняя квалификационная игра между командами  HM и  uebelst. Европейский микс HM уверенно одолел немцев и получил последний 8 слот в первом дивизионе.

Таким образом, список команд, которые будут бороться за главный приз турнира выглядит следующим образом:
 Дивизион 1
 mTw
 mouz
 Darer
 Next.kz
 Keita
 Moscow 5
 Copenhagen Wolves (квалификация)
 HM (квалификация)


А дивизионы 2А и 2B состоят из следующих команд, соответственно:
Дивизион 2А
 Infused
 iN
 BAFFD
 BAGUETTE
 YoungReblz
 Na'Vi (инвайт)
 zNation
 eVoDota2
Дивизион 2B
 EYES ON U
 uebelst
 404
 PR
 Super!!
 GlobiX
 Empire
Kaipi















Организаторы решили не делать исключений ни для кого и даже такой сильный и стабильный коллектив как Na'Vi не попал в первый дивизион без квалификации. Украинцам повезло хоть, что они получили инвайт на этот турнир. Двумя другими командами, которые также попали на GosuLeague без квалификации стали zNation и Empire. Что ж, увидим, что из этого получится. Игры против eVoDota2 и YoungReblz ожидают быть жаркими.

 Keita -  M5
 Keita - это именно та команда, которая способна удивить всех. Шведы во главе с  bonzajajaj уже занимали второе место в первом сезоне, а GosuLeague S 2 они завершили на 5 месте, которое, кстати говоря, они разделили со своими сегодняшними соперниками из M5. Матч стартует в 17:00 по МСК.

 Next -  Wolves
Обе команды можно отнести к середнечкам европейско-азиатской Dota 2 сцены. Обоим коллективам нужно еще завоевывать свое место под солнцем. У кого получится это сделать мы узнаем 8 июля в 15:00 МСК.

 Darer -  HelloMoto
Darer выглядят явным фаворитом в этой встрече. Хотя, честно говоря, после ухода  NS'а и  Dread'а украинская команда сильно сбавила. Если говорить об успехах HM, то стоит упомянуть их недавнюю победу на SLTV: Semi-Pro Series. Удастся ли интернациональному коллективу удивить все комьюнити мы узнаем в воскресенье в 20:00 МСК.

 mouZ -  mTw
Очередное противостояние mTw и mouZ ждет нас в воскресенье в 23:00 по МСК. 3 предыдущие встречи этих команд остались за mTw. Смогут ли mouZ изменить неудачную для них статистику?


It's Gosu Monthly Madness Asia Edition


На этот раз организация It's Gosu решила провести свой месячный турнир среди азиатских команд. Инвайты получили такие известные коллективы, как  EHOME,  Zenith,  Orange,  iG,  MUFC, DK и многие другие. Для русскоговорящих зрителей матчи будет стримить  Maelstorm. Победитель чемпионата получит приз в размере 1000 $.

 iG -  aL
Китайцы из  iG с  Chuan'ом показывают великолепную игру в последнее время и должны без проблем проходить aL, которые сейчас находятся в плохой форме. Игра начнется уже сегодня в 18:30 МСК.

Кроме этого матча в эти выходные вы сможете понаблюдать за игрой  LGD -  Harrosh (7 июля в 16:00 МСК),  Orange -  Duskbin (8 июля в 16:00 МСК) и  WE -  Invasion Red (в воскресенье в 18:30 МСК).

The Defense #2

Второй турнир The Defense в самом разгаре. Почти во всех группах уже определись 2-3 лидера. Кстати, положение команд можно посмотреть здесь.

 The Empire -  FnaticRC
Трудно, что-то сказать о результате этого противостояния. Обе команды находятся внизу группы С и если они хотят выйти в плей-офф, то им следует как можно быстрее начинать выигрывать. Кто завоюет эту важную победу мы узнаем уже сегодня 7 июля в 22:00 по МСК.

 EG -  Darer
 EG показывали великолепную игру на протяжении всего предыдущего месяца. Американцы без проблем смогли прорваться на ЛАН финал Starladder'а, а вот Darer пришлось изрядно попотеть. Хотя все же удача улыбнулась  Artsyle'у и компании. В своей группе Darer занимают 3 место, имея 3 победы и 1 поражения. Для укрепления своих позиций ребятам было бы неплохо выиграть этот матч, хотя и поражение не будет катастрофой для команды. Противостояние EG и Darer начнется в субботу в 22:30 МСК.

 M5 -  aL
Еще одна звездная игра ожидает нас сегодня в 22:30 по МСК. В группе B ситуация самая понятная: 2 команды имеют 4 поражения в 4 играх, а 4 других коллектива борются за 4 первых места, которые позволяют выходить в плей-офф.

 Na'Vi -  mTw
Сумеют ли Na'Vi взять реванш за свое поражение в финале DHS 12? Об этом нам расскажет матч, который начнется в воскресенье в 22:30 МСК. Кстати, на победу mTw в этой встрече на gg.net ставят лишь 20 %.

 Quantic -  CLG
Очередное противостояние Америки с Европой.  CLG выглядят предпочтительнее в этом противостоянии, но Quantic пока что не проиграли ни одной игры на этом турнире. О том сумеют ли американцы продолжить свою беспроигрышную серию вы узнает 8 июля в 23:30 МСК.

joinDota MASTERS X

Вот уже 10 мини-турнир от joinDota закончится в эту субботу. Вчера M5 смогли обыграть Darer, а mouZ в непростой игре одолели Wolves. Две другие встречи завершились победами POTM и Quantic. Так что сегодня нас ждут матчи  M5 -  mouZ в 21:15 и  POTM -  Quantic в 22:30. Финал запланирован на 23:43.

0 коммент.:

Отправить комментарий