суббота, 14 июля 2012 г.

Смелый и ФБР - история продолжается

Смелый и ФБР - история продолжается
Первая новость об аресте Дмитрия Смелого появилась неделю назад. Тогда никому не известный сайт «Фонтанка» оповестил нас о том, что владелец проекта Moscow Five был задержан в Амстердаме (Голландия) по подозрению в кибер мошенничестве.

Мы довольно скептически отнеслись к данной новости, ведь официальное заявление на сайте Moscow Five по этому поводу можно переписать кратко в виде: «Да, Дмитрия арестовали, но никаких подробностей нет». Откуда у «Фонтанки» были какие-либо сведения, когда их не было даже у близких Дмитрия?

Естественно, некоторые порталы сразу поспешили опубликовать «горячую» новость. Другие были более скептичны и выразили точку зрения, что это лишь пиар организации, а Дмитрия могла арестовать местная полиция за какое-то мелкое нарушение.

Как бы там ни было, факты и по сей день говорят лишь о том, что Дмитрий был задержан в Голландии неделю назад. Но сайт «Фонтанка» не успокоился и выпустил очередную «ломающую» новость. В ней говорится, что было получено официальное подтверждение от посольства России в Голландии о том, что Дмитрия и его друга Владимира Дринкмана арестовали по просьбе федеральной службы США.

Как ни странно, сайт посольства России в Голландии молчит по этому поводу. Если вы хотите получить какую-то информацию, то можете попробовать написать консулу РФ в Голландии. Это единственный достоверный источник информации в сложившейся ситуации.

Также отметим, что ни один новостной ресурс, помимо киберспортивных сайтов и «Фонтанки», не опубликовал никакой информации по данному вопросу. Это выглядит довольно странно, ведь арест подобного рода и полное отсутствие информации может вызвать международный скандал.

Логично предположить, что информация всё же есть, но она скрыта от обывателя. А возможно Дмитрия и вправду арестовали обычные полицейские за мелкое нарушение. Поэтому решайте сами, верить ли слухам и непроверенной информации сайта «Фонтанка». Также мы продолжаем ждать новостей от сайта М5 и постараемся держать вас в курсе дальнейших событий.

0 коммент.:

Отправить комментарий