понедельник, 2 января 2012 г.

Перспективы лиг в DotA 2



«Соло» лиги всегда были популярны среди продвинутых игроков – не надо искать команду, заходи и играй. Лиги были особенно актуальны из-за того, что в первой доте не было никакого разделения между опытными игроками и нубами. Кроме того, на лигах играли из-за наказаний за лив и афк. Модераторы тщательно следили за уровнем игры, избавлялись от неадекватных и слабых игроков. При этом нужно поддерживать баланс между количеством игроков и качеством игр. Если собрать лучшие 10-20 человек, то вряд ли такая лига будет активной.

Что же будет с лигами в DotA 2? Для ответа на этот вопрос мы связались со специалистом, который занимается лигами уже несколько лет, по совместительству активный юзер нашего форума – Vizakenjack

Как ты считаешь, есть ли будущее у лиг в DotA 2?
На данный момент в бете DotA 2 творится хаос – за лив из игры наказания особо не предусмотрено, нубов, не игравших в первую доту, тоже достаточно. Так что лиги сейчас особенно актуальны, учитывая что инвайты в бету получает всё больше народу.

Появились ли уже первые лиги по новой доте?
Несмотря на то, что DotA 2 еще в стадии беты, лиги по ней уже начали появляться. Игроки ищут места, где можно поиграть с равными себе. Матчмейкер на данный момент такого не умеет – поэтому люди идут на лиги. Благодаря тому, что создавать игры вручную не требуется, отпадает проблема искать хостов – все игры создаются на серверах Valve.

Если Valve исправит матчмейкер и сделает его адекватным, от лиг можно будет отказываться?
Очень сомневаюсь. Всё-таки, сильные игроки будут по привычке играть на лигах. Кроме того, не стоит забывать про призы. Возможность получить несколько сотен баксов за пару месяцев активной игры – отличный стимул и лишний повод играть на лиге.

Будешь ли ты запускать свои лиги на базе DotA 2?Мне уже не интересно делать лиги «просто так», но я могу предоставить желающим возможность создать свою лигу с преферансом и куртизанками.

Ну допустим мы хотим сделать лигу, что ты можешь предложить?
Я являюсь автором самого продвинутого и стабильного бота для лиг, вам нужно всего лишь придумать название и создать канал. Конечно, за всё хорошее приходится платить, но даже если вы ничего не понимаете в лигах, я готов предложить вам мою помощь.

Сколько это будет стоить?
В зависимости от количества человек и возможностей. Минимум $50, ну а вообще вот мой прайс: say-plz.com

А если я хочу сделать всё за бесплатно?
Тогда вам нужно найти готового бота, настроить его и изучить его команды. К сожалению, руководств и гайдов в Интернете по этой теме очень мало, поэтому вряд ли вы сможете быстро всё сделать, если не разбираетесь в этой теме.

Понятно. Спасибо за информацию, что пожелаешь нашим читателям?
Удачи в Новом Году, оттянитесь по полной, пока конец света не наступил =)

Источник 

0 коммент.:

Отправить комментарий