пятница, 27 января 2012 г.

Американские команды захватили DRB



Турнир Dota2Replays Brawl сходу начал удивлять инцидентами и неожиданностями.  Dignitas были дисквалифицированы из-за нарушения правил, а недавно сформированная команда  What is Dusa saying? смогла преодолеть такие команды как  Experience и  Western Wolves.

На DRB мы стали свидетелями действительно неожиданных вещей. В первой из четырех квалификаций никому неизвестные  Fire обыграли  mouz,  WW и  eSahara и проиграли только команде  Absolute Legends (ранее известные как  N9), да и то из-за абуза бага. Absolute Legends, кстати, стали первыми, кто прошли в следующую стадию турнира. Призовой фонд в $ 6000 уже маячил перед ними.

На глазах сообщества DRB изменили правила и позволили команде Fire принять участие во втором раунде отборочных, куда уже входили такие команды как:  AOEN,  xP,  Western Wolves,  Panzer,  mouz,  Dignitas.

С самого начала отборочных все следили за парой  Fire и  AEON, которая, судя по прогнозам, была самой интересной в первом раунде. Было много новостей о команде xP, выступающей под руководством самого Лоды. В одной из игр у них возникла проблема - зрителименяли IP адреса и были траблы с пингом. После получаса игры  xP просто не могли ничего сделать из-за лагов, даже на своем хосте, поэтому они написали "GG", чему  WIDS? (их противники в той игре) несказанно обрадовались.

 xP, которые боролись не на жизнь, а на смерть с командой  EG за несколько часов до этого на Премьер лиге, оказались просто-напросто вышвырнуты какими-то  WIDS?. Это был довольно неожиданных сюрприз для фанатов шведской команды. Американцы не прощают.

Вторая часть ветки прошла без неожиданностей, но и там было на что посмотреть. 

Второй раунд начался с пары  WIDS? и  WW. Ажиотаж у зрителей и фанатов французов был огромный. Стрим смотрело на 600 зрителей больше, чем у записных фаворитов - пары  Fire vs 
 mouz.

Небольшое описание этой игры. Аналитики утверждают, что  WW проиграли из-за того, что  WIDS? дефали, так сказать "от души". Несмотря на все преимущество французов, американцы как-то сумели преодолеть разрыв по золоту в 10 000 и, помимо этого, затащить эту 60 минутную схватку. Ошибки допускали обе команды, но, тем не менее, это была очень интересная и захватывающая игра.

 Fire, обыгравшие немецкие "powerhouses"  mouz и  PANZER, были рады узнать, что третьей игры не будет.  Dignitas были дисквалифицированы с турнира по причинам, уже упоминавшимся ранее. Таким образом, американцы за две игры прошли дальше. Слишком легко, не правда ли?

Финалы второй квалификации показали,что две американские команды, не имеющие спонсоров, могут демонстрировать отличную игру и конкурировать даже с наиболее сильными профессиональными командами. Это была далеко не самая захватывающая игра турнира, но очень увлекательная.  Fire систематически пушили лайны и товера противника, получая все большее преимущество. На 30 минуте  Fire сломали защиту  WIDS? и присоединились к  AL, как вторая команда, добравшаяся до последней стадии.

Кажется, что американские команды начинают просыпаться после долгой спячки. Мы действительно не наблюдали такого от ребят из Америки, со времен выступления их сборной на MYM Nations #3. Однако, это все может измениться в ближайшие месяцы, если не недели. Американские команды доказали, что могут побеждать грандов Европы, которых считают главными топ-командами и  b]GoSu больше не держит звание бесспорно лучшей североамериканской дружины после проигранного матча SECS против Fire. Мы наблюдаем, что западная дота интенсивно развивается. Американская Dota-сцена становится сильнее, гораздо сильнее.

Мы будем следить за этими ребятами, особенно в следующей квалификации в воскресенье (29 января). Увидим ли мы проигрыш американских команд? Присоединится ли  WIDS? к  Fire в финальной битве?

Источник: gosugamers.net

0 коммент.:

Отправить комментарий