суббота, 3 марта 2012 г.

Воскресный марафон в Dota 2



Кто сильнее на миде - God или `TC`? Смогут ли австралийцы из absolute Legends показать уверенную игру после замены в составе? Artstyle наконец вспомнит вкус победы? Начнет ли Loda побеждать мировой ТОП? Сумеет ли кто-нибудь остановить Na’Vi? На все эти вопросы мы предлагаем узнать ответы в это воскресенье - 4 марта.


На прошедшей неделе мы могли наблюдать много эпичных игр в исполнении лучших команд Европы по Dota 2, а их результаты порой становились очень неожиданными для фанатов. Однако это было лишь началом настоящего праздника Доты - в эти выходные проходит немало интересных игр в рамках таких турниров, как It's Gosu Monthly Madness (IG MM), The Premier League (TPL) и The Defense. 

А начнем мы наш обзор с краткой характеристики уже прошедших субботних игр, которые были лишь разминкой перед «воскресным марафоном».

IG MM:  Absolute Legends [2:0]  Water (обсуждение на форуме)

Не зря  NS удивлялся количеству задротов в Америке. Непримечательная в прошлом команда Water выиграла первую квалификацию к этому турниру. Они пикали таких героев, как  и , непрерывно ганкали и обыграли  Infused со счетом 2:1. Но в первой же встрече их ждало непростое испытание в виде лучшей австралийской команды, которое американцам пройти не удалось.

Хотя aL проиграли несколько важных игр в прошлом месяце и недавно сделали замену в составе, взяв первого неавстралийского игрока  bLeek'а, новичок похоже хорошо влился в коллектив и лишь усилил команду. Итог - уверенная победа парней из Австралии со счетом 2-0. А для американской команды, проделавшей такой длинный путь через квалификацию, турнир уже завершен.


IG MM:  It's GoSu [1:1]  Western Wolves
 (обсуждение на форуме

Давненько мы не видели игры американцев из It's GoSu до этой встречи, поэтому было непонятно, в какой форме они находятся. WW при этом уже обыгрывали GoSu в турнире Infused Cup и американцы очень хотели реабилитироваться, особенно на собственном турнире. C другой стороны, хоть по словам  Smile'а французы и тренируются, не покладая рук,  Leaf вряд ли уже окончательно влился в коллектив. 

Подводя итог, можно сказать, что обеим командам было что доказывать и поединки проши в равной борьбе.

Этот матч уже можно назвать первым в воскресном марафоне, ведь он стартовал в 00:00 по Москве!


TPL:  compLexity [1:1]  Quantic Gaming (обсуждение на форуме)

Это была важная игра для обеих команд и в каждом матче чувствовалась напряженная борьба. Недавно coL прервали серию побед, проиграв набравшим форму Na'Vi, однако это не говорило о потере формы или каком-либо спаде. Quantic, в свою очередь, в последнее время показывают отличные результаты, хорошее понимание игры и тимплей. В итоге мы смогли наблюдать противостояние практически равных команд, показавших хорошие матчи с камбеками и переворотами. Итоговый счет полностью соответствует игре - ничья, 1:1.   


Что ж, время перейти к самому главному событию этой недели - воскресному марафону!


TPL:  Counter Logic Gaming против  Absolute Legends  (обсуждение на форуме

Очередное интереснейшее противостояние в формате bo2, которое состоится в воскресенье в 15:30 по Москве. 

CLG показывали не лучшую игру в последнее время, проиграв  mouz и compLexity. Команда под капитанством  Loda хороша, но парни допускают слишком много ошибок и их игра (особенно в лейте) иногда небрежна и плохо координирована. Конечно, их прогресс очевиден, но если Loda действительно хочет, чтобы его команда вошла в топ, то ему следует  что-то менять кардинальным образом. Ну а популярность пуш стратегий в последнее время может лишь сыграть им на руку, ведь CLG часто пикают / и .

aL имеют некоторые проблемы с игрой на европейских ботах, но все равно представляют серьезную угрозу для CLG. Австралийцы не прощают ошибок и это их ключ к победе, но им не стоит недооценивать ганги CLG и их глобальный пуш. У меня есть предчувствие, что эта игра будет эпичной.


The Defense:   Natus Vincere против  Quantic Gaming  (обсуждение на форуме

Турнир, длившийся более трех месяцев, приближается к апогею. Более десяти матчей сыграли команды, чтобы попасть в Гранд Финал крупнейшего онлайн турнира по Dota 2, который начнется в 21:00 МСК. Матчи пройдут в формате bo5, предвещающем массу жарких баталий. И хотя украинцы начнут встречу с перевесом в одну игру, это не гарантирует им легкую победу.

Если говорить об участниках этого финала, то с одной стороны мы видим Na'Vi - наверное, лучшую команду по Dota 2 в мире на данный момент. Они показали, как важна сыгранность и постоянные тренировки и насколько сильна пуш стратегия, а также постоянное давление на соперника. Na'Vi смогли вновь достичь отличной формы после короткого спада и показали свою былую форму в прошлое воскресенье.

С другой стороны у нас команда Quantic, которая должна и может навязать борьбу любому сопернику. Датчане опытные игроки, обладающие хорошей сыгранностью и индивидуальным мастерством. Они продуманно пикают, у них есть четкая стратегия и они отлично придерживаются её. Если они не смогут остановить Na'Vi сейчас, то, наверное, не сможет никто

Советую вам отложить все свои дела и прильнуть к мониторам в это воскресенье - вы просто не можете пропустить эту игру!


IG MM:  Darer против  compLexity (обсуждение на форуме

Несомненно, это самая интересная игра первого тура плей-офф IG MM. Старт матча в формате bo3 запланирован на 23:30 МСК. 

IG MM - первый турнир и первое реальное испытание для новой команды  ArtStyle'а. Хотя в квалификации Darer показали не лучшую свою игру, проиграв середнячкам из  RMB, во второй попытке ArtStyle напомнил комьюнити, чем он знаменит. 

Ударит ли снова лицом в грязь бывший состав М5 или наоборот - разгромит фаворитов из США? Смогут ли coL что-нибудь придумать против тактик Darer?  Способны ли россияне под предводительством Ивана "Баланара" прервать традицию coL доходить до финала на всех турнирах, на которых они участвуют? Ответы на все эти вопросы мы узнаем уже сегодня вечером. 

ИсточникИнформация частично взята с сайта gosugamers.net

0 коммент.:

Отправить комментарий