четверг, 12 апреля 2012 г.

4PL - возможен российский финал!



Что нужно, чтобы собрать на турнире сразу несколько топовых коллективов? - Всё просто! Надо лишь назначить приз в 500 евро за первое место. Именно так решили поступить организаторы "4 Players Liga" и они не прогадали. Игры финальной четверки состоятся лишь завтра, но чемпионат уже принес немало интересных игр.

Вначале пару слов о результатах первого дня. На турнир зарегистрировалось 90 команд, среди которых были замечены несколько топовых коллективов, решивших побороться за 500 евро. Итак, обо всём по порядку:

Бывшие хонеры из  Fnatic.Dota2 не смогли удивить и вылетели уже на стадии 1/32 финала от команды  DevilMice, которая недавно запомнилась 4 местом на M5 Open.

На той же стадии вылетели и ребята из  ДТС, проигравшие набравшим форму шведам из  CLG. Справедливости ради, отметим, что посев был несколько несправедлив, ведь в 1/32 практически все пары состояли либо из двух вообще неизвестных команд, либо из команды-фаворита и неизвестного аутсайдера.

Из игр 1/16 можно лишь упомянуть вылет  Znation от ещё одного шведского коллектива -  mTw.

В следующем раунде плей-офф все пары состояли из явного фаворита и аутсайдера. Собственно, фавориты со своей задачей справились и прошли дальше по турнирной сетке. Выделим лишь вылет  Infused от CLG.

Настало время решающих игр первого дня турнира, а именно - четвертьфиналов. Здесь то и началось всё самое интересное. Сначала женский состав  SK-gaming, у которого до этого не было серьезных соперников, одолел DevilMice. Затем ребята из  М5 в напряженном матче выбили  Mousesports. Потом  Empire выиграли у FUCKYEAH - единственной неизвестной команды, дошедшей до этой стадии турнира. Ну и завершающее шведское противостояние между CLG и mTw после невероятной борьбы закончилось победой последних. Комбо из  и  оказалось слишком мощным и принесло  Synderen'у & co путевку в полуфинал.

Сетка по итогам первого дня представлена ниже (старт игр второго дня в 20:00МСК):

0 коммент.:

Отправить комментарий