среда, 18 апреля 2012 г.

CLC^357: Нам удобнее играть с 3 до 9 утра



Сегодня мы предлагаем вам интервью с китайской звездой, Яо '357 'Yi, который был частью "непобедимого" EHOME в 2010 и сумел выиграть 10 чемпионатов того года. В настоящее время он является игроком команды CLC и, несмотря на возраст, до сих пор демонстрирует всем свою впечатляющую игру.


Недавно была сформирована команда  CLC, которая состоит из игроков, ранее игравших за такие команды, как  EHOME,  Nv.cn и  iG . Что свело вас пятерых вместе?
Каждый знает друг друга лично, и такие игроки, как   Dai,  KingJ и я в прошлом уже играли вместе. Теперь, после ухода из прежних коллективов, мы все решили собраться в одной команде. 

Насколько сложно было создать новый игровой стиль в CLC, если учесть, что игроки пришли из разных команд?
Так же, как многим другим командам, вначале трудно найти свою игру, особенно с игроками разного уровня. Только тренировками это можно преодолеть. На самом деле, кроме KingJ играющего керри, другие не имеют своей фиксированной роли.

Звездные игроки уже формировали совместно команды много раз в прошлом, однако лишь немногим из них действительно удалось блеснуть. Что ты думаешь о нынешнем сочетании в команде CLC?
В нашей команде нет ничего особенного. Нам просто нужно больше практиковаться, чтобы конкурировать с лучшими командами в мире, будь то DotA или Dota 2.

Мы редко видели участие китайских команд после TI и ESWC в Париже, вплоть до joinDOTA masters. Почему так произошло?
Наше комьюнити по-прежнему играет в DotA и лишь немногие из них в Dota 2.Местные соревнования проходят часто, и в этом плане DotA имеет преимущество, так как командам не хватает достаточно времени для подготовки к Dota 2.

В последнее время мы заметили приток китайских команд в Dota 2. Что стало мотивацией? Возможно ли, что на это повлияло большее число турниров по Dota 2 , на которых приглашают китайские команды?
Приближается The International 2. Китайские команды, естественно, хотят принять участие и сыграть в Dota 2. Однако, другой мотивацией стали плохие результаты в joinDOTA masters, что побудило нас присоединиться к соревнованиям по Dota 2 и улучшить свою игру.
Ты участвовал со своей бывшей командой, EHOME, в The International 1, где вы заняли второе место, проиграв только команде  Na’Vi. Затем все снова повторилось на ESWC в Париже. Что ты думаешь о нынешнем состоянии европейской и китайской дота-сценах?
В настоящее время хватает трудностей, особенно если сравнивать стратегии в DotA и в Dota 2. Можно побеждать топовые команды в Dota 2, но это начнется только тогда, когда Китай отойдет от DotA.


Слева на право: 357, KingJ, Dai, Awoke, Crystal
EHOME со своей новой командой поставили целью Dota 2. Пойдет ли это на пользу китайскому дота-сообществу?
EHOME является самой успешной командой по DotA, и это заявление, безусловно, поможет совершенствоваться Dota 2 сцене в Китае!

Ограниченный пул героев в Dota 2 дал возможность засветиться таким героям, как  и . Считаешь ли ты, что есть герои, которые обладают потенциалом, но из-за неполного пула героев в Dota 2 команды не могут использовать их?
Есть герои, которые могут стать более популярными, если начать их правильно использовать. Я всегда считал, что юго-восточные азиатские команды хорошо играют на таких героях, как  и , и чувствую, что эти герои представляют собой много опасностей при использовании правильных стратегий.

После недавнего патча вышли  и т.д. Тем не менее, нет таких героев, как Panda и Chaos Knight. Существует ли герой, присутствующий на китайской дота-сцене, и способный изменить текущую стратегию в Dota 2?
Честно говоря, я не уверен, что один герой может сильно повлиять на игру. Мне казалось, что   и  неплохо поменяют общие стратегии. Но сейчас считаю, что, хотя этих героев быстро банят или берут, их влияние не столь велико, как могло быть.

 YaphetS вновь попал в центр внимания своей подготовкой игроков в обмен на деньги. Что ты думаешь об этом?
Я не так много знаю об этом, поэтому воздержусь от комментариев.

Вы будете участвовать в ProDOTA2 лиги, где Азиатский регион состоит из юго-восточного топа и ваших закадычных друзей -  DK. Какая команда вам кажется, имеет наибольшее преимущество? Что можно ожидать от китайских команд?
В Азиатском регионе, я считаю, что все юго-восточные команды сильны, так как они находятся дольше в Dota 2, чем мы. Победа хотя бы над двумя командами в лиге по Dota 2 уже будет достижением для китайских команд.

Наконец, хотя ProDOTA2 League стартует c регионом для Азии, командам, которые столкнутся в плей-офф с Европой и США придется решать проблемы с задержками. Как вы справляетесь с этим недостатком?
Мы понимаем, что это неизбежно. US West является единственным западным сервером, на котором можно нам играть, и то, задержка будет меньше с 3 до 9 утра. Мы надеемся, что сможем играть в эти часы и минимизировать задержки.


На протяжении интервью, 357 представлял себя в очень скромной манере, и нет никаких сомнений в том, что он действительно является одним из самых тихих, но смертельно опасных игроков. Напомним, что его команда будет принимать участие в турнире ProDOTA2 League.

Состав  CLC:

 Yao '357' Yi
 Zhou 'KingJ' Yang
 Lei 'Dai' Zengrong
 Ye 'Awoke' Liang
 Shen 'Crystal' Jiaqi

Источник: joindota.com

0 коммент.:

Отправить комментарий