суббота, 7 апреля 2012 г.

Эта суббота!

Сегодня нас ждут не только игры на чемпионате от M5 по Dota 2 между одними из сильнейших команд мира, но и противостояние между грандами китайской Dota 1 сцены. Мы узнаем, смогут ли LGD закрепиться в китайском топе и повлиял ли относительный провал на jDM на команду DK.

Начнем мы с обзора игр по Dota 1.


Hao Fang Golden League 2:  LGD -  WE (обсуждение на форуме)

Недавно LGD уже обыгрывали WE на HFGL, а также они отметились победой над  iG на G1 и над, наверное, топ1 командой мира по Dota DK все на том же HFGL. Капитан LGD xiao8 предположил, что они сумели победить этих грандов из-за того, что играли более сплоченно. Также он отметил, что он вместе со своими тиммейтами старается досконально изучить противника перед игрой. Посмотрим, сумеют ли LGD еще раз подтвердить своим права на китайский топ3. Игру смотрите в субботу в 14:30 МСК.


G-1 Champions League season 3 Championship:  DK -  WE (обсуждение на форуме)

DK сильно разочаровали своих фанатов, проиграв в первом же раунде joindota Masters III команде  MiTH. Хотя  Burning и показал, что уже неплохо научился фармить в Dota 2, но его вайпер не смог совершить переворот. Пару дней назад эти команды уже играли на HFGL 2 и DK не без труда выиграли WE со счетом 2-0. Но все же стоит учитывать то, что DK стали потихоньку переходить на Dota 2, поэтому их уровень в Dota 1 мог упасть по сравнению с тем что было несколько недель назад. Любители китайской доты, не пропустите эту игру, которая начнется в 10:00 МСК.

Теперь перейдем к играм по Dota 2.


M5.Dota2.Cup (обсуждение на форуме)

Также в субботу нас будет ожидать мини турнир от  M5. В нем примут участие и такие гранды дота сцены как  WW, M5,  Quantic,  Next.kz,  DTS а так же малоизвестные, но жаждущие побед команды:  The Tough Bananas и  PR. Начало турнира запланировано на 17:00 МСК. Сетку и полное расписание можно посмотреть тут.

На мой взгляд из всех представленных на турнире команд лучшую игру в последнее время показывают WW, M5 и DTS. Кстати, M5 и DTS могут встретиться уже во втором раунде, а с французами в лучшем случае одна из этих команд сыграет только в финале. Хотя не стоит забывать и о том, что WW не слишком везет в последнее время. Они не смогли попасть в финал ни на одном из двух турниров joindota Masters. Да и результаты последних игр M5 показали, что ребята еще не сыгрались. А вот DTS наоборот уже с новым составом сумели обыграть таких титанов Dota 2 как  EG,  CLG и  Gosu. Поэтому результат совершенно непредсказуем, учитывая еще тот факт, что все игры, кроме финала, пройдут в формате bo1.

Источник 

0 коммент.:

Отправить комментарий