суббота, 28 апреля 2012 г.

Конец апреля будет жарким

Традиционным уже становится обзор игр выходного дня. Как обычно, мы представляем вам много полезной информации в предельно краткой форме. На сей раз о речь пойдет о турнирах The Premier League, Prodota2 League (Asia, Europe и NON Pro Europe), Starladder, DHL и Evo.

ProDota2 LeagueВсе квалификации закончились, и на pd2 league в эти выходные начинаются групповые игры.

Pro Asia
О командах из Азиатско-Тихоокеанского регион я уже писал недавно в анонсе турнира Gigabyte Dota Masters. Хочу только отметить недавнее поражение  aL от  zNation со счетом 2-1. Было ли это случайностью? Об этом мы уже узнаем в субботу в 17:00 МСК в противостоянии aL –  MUFC, а уже в 18:00 МСК начнется игра между aL и  Zenith.

Другие ПРО из Азии сыграют свои первые матчи на турнире от prodota2.com 29 апреля. За противостоянием Mushi и  Burning'а можно будет наблюдать в 17:00 МСК, а  Archie со своей командой  StarsBoba продемонстрирует всё, чему они научились,  Mith.Trust в 18:00 МСК. Каждый матч пройдет в формате бо1.

NON pro Europe
Буквально на этой неделе стали известны участники PD 2 non-pro league. Все первые матчи будут сыграны 28 и 29 апреля. Конечно  Next.kz и  mTw явно выделяются своими достижениями среди остальных команд, но не я бы не стал сбрасывать со счетов и другие команды. Особенно хочу отметить  EPIDEMIC и  zNation. Первые смогли обыграть  Team Dignitas в квалификации и показали неплохую игру против Darer. zNation же, как я уже говорил, смогли одолеть самих aL.

Pro Europe
Европейцы порадуют нас только одной игрой. DTS Gaming попробует одолеть немцев из mouZ. Будем, конечно, болеть за  Go[blin]'а и компанию, но  mouZ в последнее время показывают более стабильную и сильную игру. Матч начнется 28 апрела в 19:00 МСК.

Поскольку игр будет много приведу их расписание в более удобной форме (все время по МСК):

28 апреля
17:00 - Absolute Legends - MUFC
18:00 - Absolute Legends - Zenith
19:00 - DTS - mouZ
20:00 - EMPIRE - NeXT.KZ (NON pro)
21:00 - Nirvana.Ua - LFS (NON pro)

29 апреля
17:00 - DK - Orange
18:00 - MiTH.Trust - StarsBoba
19:00 - KEITA - Gilette (NON pro)
20:00 - EPIDEMIC - zNation (NON pro)
21:00 - Phoenix team - mTw (NON pro)

DreamHack Vengeance Dota 2 Qualifier #2
28 апреля пройдет вторая квалификация на DHL Dota 2. С полным списком участников можно ознакомиться здесь. Я бы выделил такие команды как  4FC,  coL,  DTS,  Keita-Gaming,  PAINTITGOLD (ex-It's Gosu),  Ph0eNiiX's Team,  Team-Empire и  The Tough Bananas. Надеемся, что эта квалификация не затянется как первая и закончится уже в субботу, а первая игра начнется в 17:00 МСК.


The Premier League 2 (обсуждение)

 Quantic –  coL
После The Defense некоторые из  Quantic стали больше время уделять реальной жизни, что конечно же негативным образом сказалось на их игре, но результаты недавних тренировок уже стали заметны (победы над M5 и DTS). Я уже писал в прошлом обзоре, что и coL заждались побед. Однако совсем недавно на том же TPL 2 они смогли обыграть в одной игре  CLG, которые сейчас находятся в хорошей форме. Игра, которая начнется 28 апреля в 19:00 МСК, обещает быть напряженной — как американцам, так и датчанам нужна только победа.  

 M5 -  Mouz
Хоть вчера M5 и проиграли за час две игры  Na'Vi их нельзя списывать со счетов в этой встрече. Mouz же показывали хорошую игру в последнее время, обыграв Quantic и CLG на The GD Studio. Я бы отдал предпочтение именно немцам, так как они более стабильны, а все игры на TPL 2 проходят в формате бо3. За игрой  PGG смотрите 29 апреля в 19:00 МСК.


Evo Sport (обсуждение)
В эту субботу должен закончится групповой этап на турнире Evo.

 DTS -  It's Gosu eSports
Это один из первых матчей  It's Gosu новым составом. DTS же в любом случае уже выйдут из группы. Вопрос только в том, на каком месте. Американцам же нужно выигрывать хотя бы одну игру из двух. За этим интернациональным противостоянием вы сможете наблюдать в субботу в 20.00 МСК.

 Looking For Sponsor -  It's Gosu eSports
Не думаю, что у LFS есть какие-то шансы против американцев. Ведь они проиграли все 6 своих групповых встреч. It's Gosu eSports же, как воздух нужна победа для того, чтобы выйти из группы и побороться за приз в 40000 рублей. За этой игрой смотрите в 22.00 МСК.


Starladder (обсуждение)
В эти выходные будут сыграны два заключительных матча на киевском лане.

Неожиданностью для многих стала такая уверенная победа M5 над командой  Darer. Ситуация начинает напоминать чемпионат Европы по футболу 1992 года, когда сборная Дании заменила команду Югославии на турнире, а затем и заняла первое место. PGG и компания ведь тоже отправились на лан в Киев из-за того, что GoSu отказались ехать в такую даль.

В финале лузеров, который состоится 28 апреля в 22:00 МСК мы увидим противостояние M5 и CLG, оба из которых проиграли свои матчи титанам из Na'Vi. Думаю, что игра получится яркой и запоминающейся. Ведь pgg крайне силен на ланах, а CLG показывают хорошую игру уже довольно долгое время. Победителя уже ждет в финале команда Natus Vincere, а проигравший отправится домой. Утешением ему будет приз в 2500$. С украинцами будет тягаться тяжеловато, но это Dota 2 и здесь возможно все.

Напомню вам, что суперфинал начнется в 22:00 МСК в ближайшее воскресенье. Не пропустите!

Источник 

0 коммент.:

Отправить комментарий