вторник, 3 апреля 2012 г.

Свершилось! Рождение prodota2.com!



Дорогие друзья, мы все с нетерпением ждали этого момента. Сегодня мы рады сообщить вам об открытии долгожданного проекта – prodota2 league. Став разрушительной волной, это событие не сможет оставить в стороне никого во всем киберспортивном сообществе. Не будем больше бросать громких слов. Давайте познакомимся с этим зверем поближе.

Много времени прошло после того, как на нашем портале появились первые слухи о зарождение prodota2.com. С тех пор нас не покидали волнение и предчувствие чего-то грандиозного. Что будет собой представлять новый сайт? Какой у него будет дизайн? Что станет со всеми любимым порталом prodota.ru? Теперь вы сами сможете найти ответы на все эти вопросы. 

Prodota2 league – крупнейшая интернациональная лига по Dota 2, ориентированная как на Pro, так и на Non-Pro команды. 16 апреля стартует первый сезон, в котором примут участие сильнейшие коллективы со всего мира. Все участники будут поделены на три группы в соответствии с их регионом. Из каждой группы лишь немногим удастся выйти в стадию плей-офф, которая, по прогнозам организаторов состоится в середине лета. В финальной части соревнования команды смогут побороться за призовой фонд в размере $ 20.000 для Pro лиги и $ 10.000 для Non-Pro.

AMERICAEUROPEASIA
  compLexity  DTS Gaming  Zenith
  Hallyu  Na'Vi  Orange eSports
  Its GoSu eSport  Moscow Five  Stars Boba
  Evil Genius  Quantic Gaming  Mith.Trust
  Fabio  CLG  Absolute Legends
  INCL Gaming  mouZ  CLC
  Captain Planet-TBD--TBD-
-TBD--TBD--TBD-
Текущий список приглашенных в Pro league команд
В общем счете в соревнование примут участие 24 PRO команды и 36 NON-Pro. Как уже сообщалось, все команды будут поделены на регионы - по 8 команд в каждой группе для PRO и по 12 команд для NON-Pro. Из европейских и азиатских групп (как для PRO, так и для NON-Pro) выйдут в плей-офф только команды, занявшие TOP 3 по результатам квалификации, а для американских групп - TOP 2.  

Распределение призового фонда:
Первое место PRO league - $ 10000 / Первое место NON-Pro league - $ 5000
Второе место PRO league - $ 6000 / Второе место NON-Pro league - $ 3000
Третье место PRO league - $ 4000 / Третье место NON-Pro league - $ 2000

Что касается простых пользователей, то каждый сможет получить любую информацию обо всех играх прямо на сайте, а так же принять участие в обсуждениях на форуме портала.


Максим DTS|XPEH Дяконюк

Теперь, чтобы лучше ознакомиться с проектом, его возможностями и особенностями мы предлагаем вашему вниманию небольшое интервью, которое нам дал владелец и главный организатор,  Максим DTS|XPEH Дяконюк:
Здравствуйте Максим, мы поздравляем вас с открытием столько крупномасштабного проекта. Не могли бы вы рассказать нашим пользователям, что побудило вас к созданию prodota2 лиги?

Спасибо. Идея возникла на Gamescom, кода была презентация Dota 2. Очевидно, что Dota 2 станет коммерческим проектом в отличии от первой. Поэтому нам есть куда расти, и игра только набирает обороты. Хотим стать как RIOT лига. Однако у нас разные пути, поскольку Valve придерживается иной маркетинговой стратегии, нежели RIOT. Поэтому мы начали самостоятельно. 


Накануне мне удалось ознакомиться с сайтом и форумом портала, и скажу честно – я впечатлен. Хотелось бы узнать, все ли задуманное удалось реализовать? Планируется ли создание интерфейса на других языках кроме английского? 
Есть еще пара очень жестких задумок, но их реализация зависит от Valve. В целом мы сделали, как хотели на 90%. Конечно, есть определенные сложности, т.к. игра еще в бете. Мне кажется, что о дате официального издания сейчас не знает даже Valve. Также мы стараемся быть максимально открытыми для сотрудничества.

Одна из основных фишек нашего проекта это то, что любой комментатор сможет освещать любой матч со своего стримерского аккаунта. Лично я не встречал такого в относительно крупных турнирах. Нам кажется, что «закрытость» трансляций, которая спровоцирована мнимыми заработками комментаторов от рекламы, очень ограничивает развитие стриминга. Каждый турнир пытается найти своего комментатора и строит всю модель от этого, надеясь заработать на рекламе от трансляций. Мы такого делать не будет, пока не станем как ESL (*улыбается*) Так, что милости просим – добро пожаловать новые комментаторы.

На сайте предусмотрено неограниченное количество стримов и водов на разных языках для каждой игры, а на форуме будет отдельный раздел для этого. Так, что как только вы и мы поймем как это проще делать – уверен, эта система даст новый толчок для комментаторов. На сайте будут идти игры и трансляции 24/7, и поскольку лига мировая, мы сделаем календарь для максимального удобства каждого региона. Мы посмотрим, как пройдет первый сезон и, возможно, сделаем китайскую версию сайта.



Не могли бы Вы более подробно рассказать о том, как будут набираться команды в Non-Pro лигу? Существуют ли какие-либо ограничения для команд-участников квалификации?
Уже открыта свободная регистрация. Как зарегистрироваться написано на сайте. Там все просто – создаете топик с названием команды и страной, в теле топика ники игроков, страны и их Steam ID. Регистрация до 16 апреля 2012 г. Затем будет Single Elimination до 12 команд. Безусловно, всё для своего региона. Подавать заявку в нон про лигу Америки живя в Красноярске, не стоит… ТОР 2 Америки, ТОР3 Европы и Азии попадают в play-off, где и разыграют $10K. Регулярный сезон проводится по обычной футбольной системе (круговая 2 тура – дома и в гостях). Точно также проходит и PRO лига. Все это есть на сайте www.prodota2.com так что вопросы туда. 


Многие беспокоятся, что с открытием prodota2.com, сайт prodota.ru перестанет развиваться. Отразится ли на нашем портале появление этого нового проекта?
Prodota.ru не перестанет развиваться, а наоборот. У нас уже есть готовый, сверстаный дизайн prodota.ru. Есть ключевой вопрос - это конвертация форума. Мы хотим сохранить весь контент старого форума и перенести его на новый, пока это достаточно трудоемко, тем более, что любые ресурсы ограничены. Сейчас мы не можем этим заняться вплотную. Хочу еще раз подчеркнуть, что кроме меня, названия и схожести логотипа между prodota2.com и prodota.ru нет ничего общего. Это разные проекты с разными целями и идеологией. RU – это русское Dota комьюнити, .COM – это мировая лига по Dota 2.

Спасибо за ответы. Желаем удачи и успехов в достижение поставленных целей.


Подведем итоги. Уже сейчас можно сказать, что впереди нас ждут множество захватывающих поединков, в которых каждая команда будет стараться заполучить денежный приз и доказать всем свое превосходство. Во время квалификации команды каждой группы встретятся между собой дважды, что несомненный плюс как для всех зрителей, так и для самих команд. Кроме того, в конце первого сезона по два коллектива из каждой группы PRO лиги, занявшие последние места, переходят на следующий сезон в NON-Pro лигу, и соответственно на их места будут приглашены лучшие команды NON-Pro дивизиона.

Господа, нам остается только запастись попкорном и приготовиться наблюдать за самым масштабным столкновением Европы, Америки и Азии. 

Официальный сайт лиги: prodota2.comОбсуждение на нашем форуме в этой теме

Источник 

0 коммент.:

Отправить комментарий