вторник, 24 апреля 2012 г.

Легенды против Азии




Завтра стартует первый крупный турнир Gigabyte Dota Masters по Dota 2 среди команд из Азиатско-Тихоокеанского региона. Посмотрим, чему научились китайцы, и сумеют ли они составить конкуренцию другим коллективам из Азии и Австралии. Общий призовой фонд турнира составляет 5000$


Попробую вкратце рассказать вам о каждой команде, которая будет выступать на этом турнире.

 EHOME

357, KingJ и Dai теперь будут играть за EHOME

Последний раз мы видели этих китайцев в Дота 2 на ESWC 2011, где они не смогли защитить титул и проиграли в финале  Na'Vi. К этому чемпионату они уже собрали трех своих старых игроков:  357,  PCT и  Dai. Четвертым в составе EHOME будет  KingJ, а тренером - известный комментатор  DC. Имя пятого участника пока остается тайной.

 Canis Lupus Campestris
В ростере  ex-Nirvana осталось только два игрока:  Crystal и  Awoke. Посмотрим, что произойдет с этой командой и кому достанется их слот на ProDota2 League. Отметим, что в Дота 2 CLC не добились особых результатов.

 DK E-Sports Club
Думаю, что легендарный состав DK многие знают уже наизусть (ведь он такой же, как и в DotA 1). Не лучшую игру показала эта команда на jDM. Сумеют ли парни взять реванш? Скоро узнаем.

 LGD Gaming
Этих ребят можно назвать топ 3 Китая по DotA.  xiao8 в своем недавнем интервью говорил, что ему очень нравится Dota 2 и обещал принять участие со своими тиммейтами в одном из турниров. Что ж, обещание они сдержали, но им предстоит немало работы, чтобы заявить о себе в Дота 2. Недавний успех на HFGL показал, что коллектив вполне боеспособен и может побеждать.

 Anhui Tongfu Foods LimitedЗа Tongfu теперь играют три дотера из  Panda. Их менеджером на данный момент является  Lanm. Состав вроде бы неплохой, но ещё не сыгранный и вряд ли может расчитывать на топ 1. Хотя прилично потрепать нервы конкурентам этим ребятам явно под силу.

 Absolute Legends
Пожалуй, что представители Австралии являются одними из главных фаворитов на этом чемпионате. Хотя на двух мини-турнирах joindota Masters они проиграли в финалах азиатам из  MUFC (2-1) и  Zenith (2-1). Увидим, сумеют ли aL взять реванш за свои поражения.

 GiGaНеплохую игру показали эти новозеландцы на турнире JeeDota Championship #2, где смогли победить в своих соседей из aL со счетом 57-27. Было ли это случайностью? - Узнаем совсем скоро.

 Aeon Sports

AEON.DotA на  Razer Dota2 tournament

Этим составом сингапурцы из AEONSports уже успели выиграть третье место на турнире Razer Dota 2. Вряд ли им удастся попасть в топ-3 Gigabyte masters с такой конкуренцией, но постоять за честь известного тега эти ребята способны.

 Invasion Red
Недавно мы видели игру этих малазийцев на турнире Razer Dota 2 MY, где они были разгромлены командой MUFC. По-видимому, команда была приглашена из-за неплохих достижений в DotA (они уже успели в этом году занять второе место на GIGABYTE E-Sport Tournament March). 

 Mineski Infinity.PowerColor
Mineski начали серьезно играть в Dota 2 с марта этого года, когда выиграли Razer Dota 2 tournament (в финале обыграв  Orange). Но мы практически не видели их выступлений из-за отсутствия турниров в регионе и дисквалификации с joinDOTA Masters IV. На этом чемпионате Mineski смогут вновь заявить о себе всему миру.

 MiTH.Trust
MiTH были крайне нестабильны в последнее время - на joinDOTA Masters они обыграли DK, но проиграли в финалах двух турниров подряд aL и Zenith соответственно. Будем надеятся, что им удастся найти свою игру на Gigabyte masters.

 MUFC DotA

MUFC на церемонии награждения Razer Dota2 MY

Их победа на joinDOTA Masters III показала всем, что не стоит сбрасывать со счетов азиатов, когда дело доходит до Dota 2. А недавняя победа над Zenith и вовсе позволила называть MUFC топ 1 командой региона.

 Orange eSports DotA
Буквально до прошлой недели казалось, что Orange полностью потеряли свою форму, но победа над MUFC на Razer Dota 2 MY опровергла эти сомнения. Хотя отметим, что на joinDOTA Masters III и IV они выступили откровенно неудачно, проиграв тем же MUFC и aL. Увидим, сумеет ли  Mushi и компания не ударить в грязь лицом на этом крупном турнире.

 Team Zenith
Несмотря на потерю спонсортсва от  MYM, этим парням удалось победить очень сильных Absolute Legends на joinDOTA Masters IV.  Chuan хорошо вписывается в эту команду, как и  hyhy, который известен своей агрессивной игрой. Я ожидаю от Zenith красивой игры на этом турнире, а возможно даже и победы.

В этом обзоре были упомянуты не все команды, а только те, которые по мнению автора способны побороться за высокие места. Но кто знает, может какая-нибудь темная лошадка удивит весь мир? 

Кроме того, в Gigabyte masters осталось два слота, которые будут разыграны 25-26 апреля с 14:00 до 18:00 МСК и 28 апреля с 10:00 до 18:00 МСК. 

Распределение призовых:
1 место - 3000$
2 место - 1250$
3 место - 750$

Полный список участников и их составы
Распределение команд по группам

Предварительное расписание:
29 апреля - 23 мая - Групповая стадия 
24 мая - 3 июня - Сетка победителей/проигравших раунд 1
4-7 июня - Сетка проигравших раунд 2
8-10 июня - Сетка победителей раунд 2 / проигравших рауд 3
11-12 июня - Сетка проигравших раунд 4
13-15 июня - Сетка победителей 3 / проигравших раунд 5
16 июня - Матч за 3 место
17 июня - Грандфинал /strong

Источник 

0 коммент.:

Отправить комментарий