вторник, 17 апреля 2012 г.

ProDota2: Вы не видели? Смотрите!

Два дня, 13 и 15 апреля, подарили нам ожесточенную борьбу, победа в которой давала путевку на участие в Про дивизионе турнира ProDota2 League. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с результатами прошедших квалификаций, узнать основные моменты каждого матча, а так же самим проанализировать пики и баны каждой команды.
Напомню, что в каждой квалификации принимали участие по четыре команды: в первой это были  mTw,  Darer,  Dignitas и  Epidemic; во второй -  INFS,  youBoat,  Fnatic и  NEXT.KZ. Полуфинальные игры проходили в формате бо1, а финалы - бо3. Победители присоединились к другим Про командам ProDota2 Leagueи теперь также смогут принять участие в борьбе за призовой фонд в размере $ 20.000

Первая квалификация:

mTw -  Darer [0-1] ВОД игры

mTw (Radiant)Darer (Dire)
Пики
Баны

Игра, которая стала первым матчем турнира, не смогла нас сильно удивить. Начав свой путь к победе с двух потерь ( и ), команда Darer быстро отыграла позиции, поубивав в ответ загулявших героев ( и ) комадны mTw. В середине игры проходила равная борьба, обе команды одинаково быстро сносили вышки. Одни гангали , другие гангали . Но в итоге российская команда, забрав двух рошанов (18-ая и 28-ая минуты) и войдя на базу противника, доказала современную поговорку "отдал волка - проиграл доту". Помимо всего прочего, стоит отметить хороший фарм , позволивший немного оттянуть поражение mTw.

Dignitas -  Epidemic [0-1] ВОД игры

Dignitas (Radiant)Epidemic (Dire)
Пики
Баны

В отличие от первой игры, этот матч был действительно насыщен множеством масс замесов. Ульт , блэкхол , корабль в бухту, да господа, все это присутствует в огромном количестве. Обе команды сражались достойно, но после того как половина игроков Epidemic собрали по бкб, преимущество стало переходить на их сторону. Нельзя конечно не заметить эпичный крит  со сплеша в 1300 урона (50-ая минута), который лишил команду Dignitas последнего шанса на победу

Darer -  Epidemic [2-1]  ВОД первой игрыВОД второй игрыВОД третьей игры

Первая играDarer (Radiant)  Epidemic (Dire)
Пики
Баны
Вторая играEpidemic (Radiant)  Darer (Dire)
Пики
Баны
Третья играEpidemic (Radiant)    Darer (Dire)
Пики
Баны

Первый матч финала преподнес нам несколько интересных моментов. Хороший тон игры для команды Darer задался с самого начала –  забрал фб,  добил союзного  и не отдал фраг врагу (отлично сыграл  Dread). Поэтому они решили не страдать ерундой, а воспользоваться мобильностью своих героев, чтобы увеличить свое преимущество. В конечном счете лучший фарм, лучший ганг и взятие рошана принесли свою первую победу для Darer. В этой игре вас сможет хорошо порадовать момент на 17ой минуте, не буду ничего рассказывать - это надо просто видеть.

То ли игра  (смотри 0:50 и 2:40) вдохновила Darer на необдуманные подвиги, то ли Epidemic подсобрались, но начало у российской команды явно не задалось. После открытия счета 4-0 (смотрим момент с 4ой минуты) разрыв стал только увеличиваться. В итоге, к концу игры чехи уже имели солидное преимущество по экспе и голде, что в итоге и привело их к победе.

Если я скажу, что в решающем матче Darer просто задавили противника опытом и умением, то это будет немного не верно. Скорее всего, Darer просто решили показать противнику, что не зря являются одной из самых сильных команд мира и каким должен быть настоящий тимплей. Игра оказалась очень насыщена четкими врывами за вышки, боями в стиле "рембо" и хорошо постоянным прессингом по всей карте. Результат? Естественно победа команды Darer и выход в Про дивизион ProDota2 League.

Вторая квалификация:

В прошедшее воскресенье завершилась вторая квалификация, что ж, для тех, кто до сих пор сомневается "а стоит ли мне это смотреть" представляем вам краткий обзор прошедших игр.

INFS -  youBoat [1-0] ВОД игры

INFS (Radiant)  youBoat (Dire)
Пики
Баны

К сожалению, первый матч выдался на редкость скучным и нединамичным, обе команды совершали много ошибок, которые вполне может заметить любой игрок. Приведу лишь пару примеров из игры: "Привет, меня зовут энигма, в замесе я включаю бкб ультую в пустоту" или же "Привет, меня зовут морфлинг, у меня 1200 хп на 45 минуте и почему-то меня быстро сдуло в драке". Не могу сказать, что в игре было очень мало экшена, возможно если поставить бодрую музыку, то попеременные отдачи команд начнутся казаться захватывающими замесами, хотя вряд ли. Возвращаясь к результату можно сказать, что сыграв более аккуратно и слаженно, команда Infused сумела урвать победу в этой игре.

Fnatic -  NEXT.KZ [0-1] ВОД игры

Fnatic (Radiant)     NEXT.KZ (Dire)
Пики
Баны

Вторая игра также не подарила нам много эпик моментов, но в целом оказалась довольно интересной. В этом матче казахская команда в очередной раз сумела продемонстрировать нам хорошее понимание игры, контроль карты и отличный тимплей. Забрав несколько башен, рошана и, проведя неплохой замес, они одолели своего противника, команду Fnatic. Хотелось бы отметить отличный ульт  на 37 минуте, жаль только то, что  не удалось хорошо воспользоваться этим моментом.

NEXT.KZ -  INFS [0-2] ВОД первой игрыВОД второй игры

Первая игра NEXT.KZ (Radiant)    INFS (Dire)
Пики
Баны
Вторая играINFS (Radiant)    NEXT.KZ (Dire)
Пики
Баны

Первый финальный матч прошел в равной борьбе, скорее даже NEXT.KZ владели небольшим преимуществом. Однако  в очередной раз всем доказал, что этому герою сломать базу врага проще некуда. Используя March of the Machines  как прикрытие, после 35ой минуты Infs сносят подряд две стороны противника. В ответ, казахстанская команда сносит только мид, поэтому следующим действием парни решают пойти в финальный пуш на трон противника (смотрим с 46 минуты). Как известно из результата - пуш окончился неудачей для команды NEXT.KZ.

Вторая игра, и снова  доживает до пика, но на этот раз за реализацию его потенциала берется шведский коллектив. С самого начала и до конца игры Infused, не сбавляя темпа, давили противника. Удачные драки и преимущество по вышкам неумолимо вели их к победе. Очень тактично подходили шведы к каждому бою, не оставляя тем самым абсолютно никакого шанса парням из NEXT.KZ. На 33й минуте падает трон, и INFS побеждают

Поздравляем Darer и Infused с выходом в Про дивизион европейской группы. Можно смело рассчитывать, что в будущем нас ждут еще более захватывающие поединки.